Просрочка кредита после покупки со скидкой - что делать в случае с магазином Снежная Королева?

• г. Санкт-Петербург

В магазине Снежная Королева приобрели 2 куртки, с 50% скидкой обе, оформили рассрочку, банк одобрил, когда стали пробивать куртки оказались больше чем 50% скидка. Куртки нам не отдали. Кредит как сказала девушка она онулировала. Спустя месяц звонят с банка и говорят о просрочке кредита. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Предъявляйте претензии продавцу.

Спросить
Пожаловаться

Надо разбираться с продавцом и банком. Если как сказали кредитный договор был расторгнут, ст.450 ГК РФ, то ни о какой просрочке не может идти речь.

Спросить
Пожаловаться

Елена, надо обращаться с претензией к продавцу. Кредитный договор на руках у вас есть, надо бы его посмотреть.

Спросить
Пожаловаться

Работала в банке кредитным специалистом пришла девушка оформила заявка на кредит банк ей одобрел спустя месяц звонят с службы безопасности банка и говорят что эта девушка написала претензию в банк о том что не брала кредит и оформлен он был мошенническим способом теперь служба безопасности угрожает мне так как эту заявку оформляла я угрожают что передадут дело в суд.

Купил ноутбук в магазине Dns по рассрочке на 24 месяца, в итоге одобрили кредит в банке, но при обращение в банк мне говорят что я не являюсь их клиентом и кредита в их банке не числится, в магазине говорят обратиться в банк, в банке говорят обратиться в магазин, и как мне поступить в таком случае если выплачивать рассрочку попросту некуда.

Такой вопрос моя сестра в магазине купила в рассрочку телефон оплачивала все как положено, спустя месяцев 6 после полного погашения кредита. Ей позвонили с банка и сказали, что у нее долг по кредиту за последний месяц хотя она все погасила. Оказывается магазин оформил ей кредит, а не рассрочку и теперь банк с нее требует оплату за последний месяц и плюс еще проценты проблема еще в том, что она выбросила квитанции об оплате. Что делать?

Написал заявление о рассрочке в суд, по поводу кредита, суд одобрил на год, но банк говорит что суд не имеет право давать вам рассрочку, а только банк. И женщина с банка говорит что мы вам не одобрим рассрочку. Что делать? Платить по графику суда так как суд главнее чем сам банк.

11.12.2015. Я приобрела телефон за 35000 р в мтс магазине, в рассрочку через хоум кредит на 10 месяцев. Когда начали оформлять документы, то в документах было обозначено, что это кредит, сотрудник банка уверил меня что это для банка это кредит, а для меня рассрочка, что лишних денег я не переплачу. После подписания всех документов, я пошла в банк чтоб отказаться от их страховки, в банке мне сказали что в магазине меня обманули, что мне оформили кредит. После этого я пошла опять в мтс магазине, чтоб мне объяснили почему мне оформили кредит а не рассрочку, сотрудник магазина начал прояснить ситуацию, начал звонить по телефону кому то уйдя к себе в подсобку, после этого он мне сказал, что мне было отказано в рассрочке, и без моего согласия он оформил кредит уверяя меня что это рассрочка. Получается меня обманули, подскажите что в этой ситуации мне делать.

Скажите, пожалуйста, как нам поступить в следующей ситуации: мы оформили в магазине кредит на товар, оказалось что кредитный договор не прошел, а товар нам отдали и сказали что кредит одобрили. В банке говорят что мы банку ничего не должны, а в магазине просят прийти и заново подписать новый кредитный договор. Если мы его не подпишем и у нас есть чек из магазина на товар что нам за это будет? Банк в свою очередь деньги магазину не перечислил.

Два месяца назад моя девушка приобрела в рассрочку мобильный телефон в магазине мтс, рассрочка была от Банка Хоум кредит. Спустя два месяца выяснялось, что договор в банке не зарегистрирован. Вопрос? Должны ли мы вообще платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформили в кредит на торговой точке встроенную кухню, стоимость 62000, сделали скидку 2000, т. К больше 60000 непотянули бы, о чем и сказали девушке с ко орой работали, девушка продавец, она же и внештатный сотрудник банка, оформившая кредит уверяла, что сделает рассрочку и если в течении полугода вносить равные суммы процент не пойдет, а пойдет только с 7 го месяца пользования. Платили 4 месяца подряд по 10000. Сегодня мы хотели досрочно полностью закрыть договор кредита, а нам банк говорить сумму больше чем 20000 оставшихся. Банк рассрочку не дает! Магазин должен был в кредит написать сумму со скидкой, что бы по итогу так и вышло! Получается что сотрудник указала не тот кредитный продукт в системе, не предупредила нас о переплете. Говорит она предупреждала! Написали претензию с требованием что бы магазин вернул сумму переплаты. Как нам поступить если откажут, и можно ли вообще вернуть свои деньги, т. К кухня встроенная товар не вернешь.

Имелась просрочка по кредиту в Русском Стандарте, в Банке предложили оформить рассрочку, рассрочка немаленькая, оформила в ноябре 2018 года, просрочек по ней не имею, плачу день в день, Банк подал в суд по этой карте, была на первом заседании-предсавитель банка ругался, что он не в курсе этой рассрочке и говорит, что мы все равно будем судиться, что делать?

Оформил рассрочку в магазине, включили страхование жизни, сказали, что это условия банка. Банк говорит, что это магазин, они не при чем. Могу ли я отказаться от страховки? Рассрочку (кредит) только начал платить.

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение