«Ситуация с инвалидностью - может ли мама отменить выплаты без разрешения?»

• г. Москва

Мне 18, есть инвалидность 3 группы (инвалид детства). Естественно, оформляла все мама. Недавно мы очень поругались и она угрожает, что отменит мне все и больше выплат я не получу. У неё есть хорошие связи в пенсионном фонде. Может ли она это сделать без моего согласия? Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Ничего Ваша мама сделать не может. Тем более, вы уже совершеннолетняя.

Спросить
Пожаловаться

Даже с учётом того, что у неё знакомые в каждой инстанции? У неё есть мой снилс (откуда то два и один остался у неё), иногда она ходила за меня в пенсионный и мфц, проблем у неё это не вызывало.

Спросить
Пожаловаться

Не переживайте. Это все угрозы.

Спросить
Пожаловаться

Я не думаю, что она полностью может убрать инвалидность, но по идее может от моего имени подать заявку, мол, в пенсии пока не нуждаюсь? Или нет?

Я слабо представляю происходящее.

Спросить
Пожаловаться

Не может, так как Вы уже достигли 18 лет.

Спросить
Пожаловаться

Я мама инвалида с детства (инвалидность с 0,6 месяцев до 16 лет. С 16 до 18.Потом давали инвалидност два раза по 1 году В настоящее время ребёнку 20,5 лет. Инвалидность не прерывалась). Сейчас дали бессрочную. При оформлении всех выплат (в собесе и в пенсионном фонде я каждый раз спрашивала-все, больше ничего не положено? Ответ был-все! Недавно узнала, что в пенсионном фонде можно было оформить ЛОУ (лицо осуществляющее уход (в моем случае за ребёнком инвалидом)). При этом у меня шёл бы стаж и мне бы производились выплаты.

Вопрос: можно ли вернуть хотя бы стаж? Я сидела дома по уходу за ребёнком-инвалидом. Не работала.

Всего доброго.

Я на инвалидности с 1987 года был статус инвалид с детства после получения 2 группы в 2000 году дали по общему заболеванию почему убрали статус инвалид с детства и почему я должен доказывать и собирать документы? В пенсионном фонде есть запись что с детства но мне его без справок не восстанавливают статус инвалида с детстваЕсть только запись тех лет в военном билете что статья 38 А Не годен пожизненно больше нет ни каких меддокументов Пенсиооный фонд молчит.

Дайте пожалуйста ответ на мой вопрос. В 2004 году мне была присвоена вторая группа инвалидности инвалид с детства. Имеет ли право моя мама выйти на пенсию на 5 лет раньше. Задавая этот вопрос в пенсионном фонде нашей области нам сказали, что у моей мамы такого права нет, т.к. когда меня выводили на группу мне было уже 18 лет, но дали то мне вторую группу инвалидности инвалид с детства. Ответьте пожалуйста! Заранее благодарен!

Какой размер социальной пенсии мне положено. В настоящее время я инвалид 2 группы с детства, размер пенсии у меня составляет 5484+еда 2397 общая сумма пенсии составляет 7880. в пенсионном фонде на мой вопрос почему они насчитывают мне пенсию как инвалиду 2 группы а не как инвалиду 2 группы с детства они мне сказали что разницы нет между инвалидом с детства 2 группы и инвалидом 2 группы. Подскажите пожалуйста есть ли разница при начислении социальной пенсии по инвалидности если инвалид 2 группы с детства и инвалид 2 группы. Заранее спасибо за ответ.

В Пенсионном фонде маме отказали в выплате после 80 лет на основании того что у неё группа инвалидности вторая, а степень третья, что она получает доплату уже как инвалид первой группы.

Моей дочери 18 лет она инвалид детства 1 группа 15 декабря у нас было переосвидетельствование инвалидности на бессрочно и должны были передать документы в пенсионный фонд, сегодня была в пенсионном фонде а мне сказали что выплату нам теперь только 15 января произведут оставили ребёнка без средств к существованию разве это законно.

В марте 2017 года моему сыну усилили группу по инвалидности со 2 гр. на 1 гр. Он является инвалидом-детства ДЦП. Инвалидность не прерывалась. В пенсионном фонде по ул.Изюмская нам отказали в оформлении выплат маме по уходу за инвалидом-детства 1 гр.в размере 5500 руб. Ссылаясь на то что эти выплаты нам не положены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Инвалид с детства, инвалидность 2 группы получает пенсию по инвалидности 2 группы или пенсию гос. пенсионному обеспечению? Какие выплаты положены еще ему?

Я работающий инвалид с детства 3 группы. Могу ли я получать федеральные выплаты так же, как и до устройства на работу? То есть я раньше получал в районе 8500, а сейчас получаю 6653.97. В интернете читал, что все пенсионные выплаты у работающего инвалида должны сохраняться, а в пенсионном фонде говорят, что мне не положены федеральные выплаты как работающему инвалиду..

Я получал пенсию за маму по доверенности в отделении Сбербанка. (Мама была тяжело больна).

Недавно мамы не стало. Доверенность, естественно, не действительна.

Как я могу получить причитающиеся маме деньги?

В пенсионном фонде описали очень простую процедуру, но оказавшись у нотариуса, всё оказалось не так.

От мамы имею завещание.

Заранее благодарен за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение