Какова процедура увольнения при остатке испытательного срока и необходимости перевода?

• г. Курган

Хочу уволиться переводом в другую организацию нужно ли отрабатывать две недели? Отработал 3 дня всего, испытательный срок 3 месяца.

Ответы на вопрос (6):

2 снедели не нужно отрабатывать, если на испытательном сроке

Для перевода нужно согласие в том числе той организации, куда Вы переведетесь.

Можете не отрабатывать, так как находитесь на испытательном сроке. Ст. 71 Трудового кодекса РФ.

Здравствуйте, Алексей.

На испытательном сроке не надо отрабатывать 2 недели.

В соответствии со ст. 71 Трудового кодекса РФ, если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Но по закону тогда мне придется отработать 3 дня, а не 20?

Да, достаточно 3 дня.

Придется отработать 3 дня, если работодатель будет настаивать.