Можно ли отозвать свое согласие на безакцептное списание платежей по кредитам с моих счетов в Сбербанке?

• г. Чебоксары

Можно ли отозвать свое согласие на безакцептное списание платежей по кредитам с моих счетов в Сбербанке?

Ответы на вопрос (1):

Можно, напишите заявление в банк об отзыве такого согласия.

Спросить
Пожаловаться

Хочу отозвать свое согласие на безакцептное списание платежей с моих счетов. (имею просрочку по кредитам, плачу неполными суммами). Имеет ли право Сбербанк отказать мне в отзыве согласия на безакцептное списание банком платежей с моих счетов по кредитам, штрафам, пеням? На какую статью я могу сослаться, чтобы отозвать свое согласие на безакцептное списание платежей Сбербанком? Заранее Спасибо.

Как отозвать свое согласие на безакцептное списание денежных средств со зарплатного счета в счет погашения задолженности по кредиту.

В кредитном договоре банка с ИП взято согласие на безакцептное списание платежей с расчетного счета. Можно ли отозвать такое согласие. В настоящий момент по кредитам закончились кредитные каникулы, написано заявление на продление реструктуризации, на расчетно счете началась копиться картотека платежей банка, которые не позволяют вести хозяйственную деятельность (расчеты с поставщиками и т.д)

Можно ли отозвать разрешение на безакцептное списание денежных средств банком в счет списания задолженности? В дополнительном соглашении к договору прописано, банк имеет право списать со счетов клиента средства в счет погашения задолженности в порядке установленном законом РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу банк попросить вернуть поступившие средства, которые они сняли в счет долга, лицу, переведшему мне эти средства. Получила ответ от юриста: "Отозвать свое согласие на безакцептное списание средств" Что это значит? Какие мои действия?

Прокомментируйте пожалуйста такую ситуацию:

Юр.лицо заключило кредитный договор с банком А и доп. соглашения к договорам банковских счетов открытых в этом банке и банком Б на безакцептное списание суммы задолженности. Так как наша фирма не произвела в срок погашение кредита Банк А списал в безакцептном порядке сумму задолженности со всех счетов на которые были подписаны доп. соглашения о безакцептном списании. Мы против этого не возражаем. Однако, перед самым окончанием срока действия договора Банк А принудил подписать один из наших филиалов доп. соглашение к договору банковского счета на безакцептное списание с их счета задолженности по кредитному договору юр.лица. Правомерны ли действия банка, ведь кредитный договор заключало непосредственно юридическое лицо? Списав деньги со счета филиала банк парализовал их деятельность. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение