Возможно ли продать квартиру по соц. найму? Или нужно обязательно делать приватизацию?

• г. Ростов-на-Дону
Ответы на вопрос (5):

Нельзя продать квартиру по соцнайму. Это будет квалифицировано как мошенничество.

Спросить
Пожаловаться

Чтобы продать квартиру нужно стать ее собственником. В нвстоящий момент вы наниматель и права собственности на жилье не имеете и соответственно не имеете право продажи.

Спросить
Пожаловаться

Невозможно, поскольку собственником является муниципалитет, а вы всего лишь наниматель, статьи 66 и 67 ЖК РФ. Сначала нужно приватизировать в соответствии с Законом О приватизации жилищного фонда в РФ.

Спросить
Пожаловаться

Светлана, можно продать то, что принадлежит вам, квартира по социальному найму Вам не принадлежит, соответственно продать Вы её не можете. Сначала приватизация, после продажа, Вы правильно думаете.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

По соц. найму Вы ничего продать не можете, у Вас нет собственности и имущество Вам не принадлежит.

Спросить
Пожаловаться

По приватизации квартиры.

Лицо имеет в собственности квартиру на основании ордера, договора соц. найма нет. Возможно ли приватизировать на основании ордера или нужно обязательно переформировывать на договор соц. найма?

Муж 5 лет назад получил квартиру как сирота, нужно её теперь приватизировать. Но он уже учавствовал в приватизации после 18 лет. Можно ли приватизацию сделать на меня? Для этого обезательно нужна прописка моя в квартире или достаточно внесни меня в договор соц найма?

Как правильно оформить доверенность на приватизацию квартиры для проживающих за границей участников приватизации, возможно ли проведение приватизации по загранпаспорту и получение внутреннего паспорта обязательно? Возможна приватизация по доверенности?

Есть комната в коммунальной квартире, взятая в соц. найм.

Вся наша семья в приватизации уже участвовала.

Если у моей сестры родится ребенок, то сможет ли она оформить на него приватизацию комнаты, взятую в соц. найм? Если да,то возможно ли эту комнату потом продать сестре или участвовать в расселение коммунальной квартиры (покупатель квартиры за комнату предлагает сестре квартиру)?

Интересует следующий вопрос: возможно ли продать недвижимость (квартира) в Абхазии без приватизации, или для продажи приватизация обязательна?

Мы собираем документы на приватизацию квартиры. У нас есть ордер на квартиру, но нет договора соц найма. Мы не являемся малоимущими. Обязательно ли нам заключать договор соцнайма для приватизации?

Нужно ли для приватизации заключать договор соц. найма если есть ордер?

Ордер выдавался приблизительно в 1995-2000 годах. На момент выдачи ордера, данная квартира принадлежала медицинскому бютжетному учреждению, затем была передана городу в 2014 году.

Обязательно ли сначала заключать договор соц. найма, или приватизация возможна на основании ордера?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире прописано 3 человека, наниматель, племянница и ее ребенок. А в договоре соц. найма включены 2 человека: племянница и наниматель. Наниматель не хочет переделывать договор соц. найма, так как он уже использовал свое право на приватизацию квартиры бесплатно. Может ли племянница приватизировать квартиру на себя, не переделывая договор соц. найма? Или договор необходимо обязательно переделывать и приватизация невозможна?

Получила квартиру как сирота. Прошло 5 лет, из специализированного найма перешла в соц. найм. Хочу преватизировать и продать? Могу ли я приватизировать квартиру с последующей продажей, или ещё могут не разрешить приватизацию?

И нужно ли прописываться в этой квартире т.к прописана в квартире мужа в другом городе.

Я проживаю в квартире по коммерческому найму. Возможно ли перевести договор коммерческого найма в социальный найм для последующей приватизации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение