Возможно ли продать квартиру по соц. найму? Или нужно обязательно делать приватизацию?

• г. Ростов-на-Дону
Ответы на вопрос (5):

Нельзя продать квартиру по соцнайму. Это будет квалифицировано как мошенничество.

Чтобы продать квартиру нужно стать ее собственником. В нвстоящий момент вы наниматель и права собственности на жилье не имеете и соответственно не имеете право продажи.

Невозможно, поскольку собственником является муниципалитет, а вы всего лишь наниматель, статьи 66 и 67 ЖК РФ. Сначала нужно приватизировать в соответствии с Законом О приватизации жилищного фонда в РФ.

Светлана, можно продать то, что принадлежит вам, квартира по социальному найму Вам не принадлежит, соответственно продать Вы её не можете. Сначала приватизация, после продажа, Вы правильно думаете.

Здравствуйте.

По соц. найму Вы ничего продать не можете, у Вас нет собственности и имущество Вам не принадлежит.