Отказ в предоставлении субсидии на оплату ЖКУ из-за сына - законно ли это?

• г. Тамбов

Я обратилась в соц. защиту с заявлением о предоставлении субсидии на оплату ЖКУ. Пенсия у меня маленькая - мне отказали, по причине того, что мой сын может устроится на работу и повысить доход семьи. Законно ли это? какое отношение мой сын имеет к моей маленькой пенсии?

Ответы на вопрос (2):

Отказ незаконен. Обжалуйте его в суд.

Здравствуйте.

Ну вот, если он устроится на работу и повысит доход семьи, тогда пусть ее и снимают.

Конечно, отказ не правомерен. Рассмотрение заявлений строится на фактических обстоятельствах, а не предположениях и гаданиях о будущем.

Обжалуйте отказ в судебном порядке и подавайте также жалобу в прокуратуру.