Незаконные действия сотрудника ГИБДД при отсутствии протокола - что должен знать водитель

• г. Кострома

В Российской газете 07.02.2020 16:00 рубрика ПДД описывают что будет водителю. А вот если сотрудник ГИБДД не составит протокол, его действия будут квалифицироваться как, незаконные. Доказать обратное инспектору будет крайне сложно. Вопрос Российская газета выдает не верную информацию?

Ответы на вопрос (3):

К сожалению, теперь предъявлять документы сотруднику ГИБДД надо по первому требованию в любом месте и в любой ситуации, а иначе ответственность будет следующая:

КоАП РФ Статья 19.3. Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, военнослужащего, сотрудника органов федеральной службы безопасности, сотрудника органов государственной охраны, сотрудника органов, осуществляющих федеральный государственный контроль (надзор) в сфере миграции, либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы либо сотрудника войск национальной гвардии Российской Федерации.

1. Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы либо сотрудника войск национальной гвардии Российской Федерации в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Спросить
Пожаловаться

КоАП РФ Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения

2. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, путевого листа или товарно-транспортных документов, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Спросить
Пожаловаться

"А вот если сотрудник ГИБДД не составит протокол, его действия будут квалифицироваться как, незаконные".

Если инспектор не станет составлять протокол по ст.19.3 КОАП РФ, то его бездействие нельзя расценивать как незаконное.

В каждом конкретном случае, инспектор самостоятельно вправе определять способы воздействия на участников дорожного движения, отказывающихся выполнять его требования.

Спросить
Пожаловаться

Как указать правильно правило для берущих бесплатную Газету (укажем номер и от какого числа Газета), так как заподозрили распространителей других платных газет в воровстве пачками наших бесплатных газет для населения, которые приходят и жалуются в редакции что берут пачками (на некоторых неустановленных личностей) наши бесплатные газеты?

Для начала мы хотим указать в газете точные адреса распространения,

Условие при бесплатном приобретении бесплатного экземпляра Газеты: Одна Газета предназначена на бесплатное приобретение на одно физическое лицо, взял больше - заплати в редакции по адресу или на счёт..., за каждый экземпляр по 5 рублей, а в газете указать стоимость одного экземпляра бесплатно остальные за вышеуказанную сумму выше.

При выявленных нарушениях будет подан иск редакцией о возмещении ущерба причененнного редакциии Газеты в судебном порядке.

Это примерно. Что подскажите?

С уважением редакция газеты «Тавдинский курьер» тираж 5000 экз. у других платных по 2500 и то по нашим меркам и опыту платного распространения намного меньше половины.

Подавал фотографию брата в газету, чтобы его поздравили. Когда вышла газета, то я увидел ужасное. Фотография брата была в другой рубрике там, где умершие люди. Как наказать сотрудников газеты?

У нас в городе две газеты 1.комерчиская 2.государственная. Администрация города пренуждает меня подавать объявления о публичном слушание (перевожу землю под жилое строительство) в комерческую газету, где цены выше чем в государственной газете в три раза. Мотевируя тем, что коммерчиская газета их информационный источник. Вопрос: Могу ли я сам выбирать через какую газету подавать объявления.

В местной газете была напечатана статья о главе поселения, который спонсировал закуп самогона для деревенского праздника. Это событие происходило в 2008 году. Статья вышла в марте 2013. Статья была подписана депутатом этого поселения. Т.е. газета опубликовала просто. Сейчас глава подал иск на газету с требованием возместить моральный ущерб. Какие шансы у газеты выиграть или проиграть суд? То, что самогон глава закупал газете известно, но доказать сейчас, по прошествии 5 лет будет затруднительно. Какие шаги можно предпринять?

Наша фирма издавала до декабря 2011 года газету.

Газету продали и больше не занимаемся издательством.

В этом 2013 году на нас подали в суд за неверную информацию опубликованную в газете в 2010 году.

Насколько такой иск правомерен?

И по адресу ли? У газеты другие издатели?

Спасибо.

Хочу в своем городе открыть газету. Называться будет Из рук в руки. Енисей. Газета уже зарегестрированна под этим наименованием. Вопрос: можно ли взять теперь логотип от известной газеты? И добавить одно слово Енисей?

Мы планируем начать выпуск бесплатной частной еженедельной рекламно-информационной газеты тиражом 999 экземпляров. Согласно закону о СМИ, такой тираж не требует обязательной регистрации. В этой связи вопросы: будет ли наша деятельность облагаться налогом, ведь газета будет распространяться бесплатно? А как быть с доходами, получаемыми от размещения в нашей газете рекламы? Нужно или нет регистрироваться в качестве ИП или юр лица, чтобы выпускать газету или можно обойтись без этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Планирую выпускать газету тиражои 999 экз. Могу ли я размещать в этой газете рекламные модули, если газета не зарегистрирована? И могу ли я такую газету выпускать каждую неделю или только раз в месяц?

Спасибо!

Интересует такой вопрос. Мое фото напечатали в газете как обложка к конкурсу. Фото было сделано фотографом данной газеты во время моего отдыха. Случайно или намеренно, не известно. Но точно без моего разрешения, и печаталось в газете в нескольких выпусках. Имеет ли газета на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение