Студенты университета не получили перевод на желаемую специальность - нарушение прав или недостаток мотивации?

• г. Краснодар

В 2018 году я поступала на бакалавриат (коммерция) в университет на определенную специальность, в договоре это четко указано и подписано. Но с 2018 по 2020 год я обучалась на другом профиле. Четкого объяснения почему так, нам не давали. В 2020 году студенты данной группы писали заявление о переходе на ту специальность на которую подавали изначально, так как переходили на 3 курс. Через 2 месяца мы узнаём, что наши заявления были проигнорированы, и мы так же остались на том профиле, куда нас направили на первом курсе. При написании заявления было указано 3 профиля на которые мы можем перейти, в том числе там был профиль которому мы изначально давали предпочтение.

Количество человек подавших заявление было чуть выше нормы. Это не противоречило переводу.

Точных объяснений нам не дают, игнорируют наши вопросы. Считается ли это ущемлением прав студента?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Честно говоря - вообще, ерунда какая то. Не понятно, на каком основании без Вашего согласия Вас перевели на другую специализацию. Возникает вопрос - а все ли в порядке с аккредитацией?