Зять хочет подарить квартиру тёще - что нужно знать о налогах и выплатах?

• г. Ростов-на-Дону

Зять купил квартиру, в собственности около года, Получил налоговые выплаты. Хочет подарить её тёще. Живут с тёщей в разных квартирах, не являются членами семьи. Какие налоги и кто должен заплатить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте) Платить налог будет теща в размере 13 % от стоимости квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Теща купила дом до миллиона и хочет подарить своему зятю пользовалась пол года обязан ли зять платить налог так как не является близким родственником или ей стоит подарить жене зятя (своей дочери) а потом она передарит своему мужу или сразу оформить дарственную на зятя вопрос стоит о налоге.

Моя мама хочет подарить своему зятю комнату в коммунальной квартире. С какой суммы (со стоимостью Пиба или рыночной стоимости комнаты) зять должен заплатить налог?

Теща купила дом до миллиона пользовалась пол года и вот хочет подарить зятю обязан ли зять платить налог или стоит ей подарить сначала своей дочери а потом она передарит своему мужу или можно сразу оформить дарственную на зятя.

Отец хочет подарить сыну квартиру. Подскажите, пожалуйста, какие налоги и пошлины нужно будет заплатить.

Квартира в собственности более 3 лет.

Хочу свою квартиру подарить дочери.

Квартира в собственности около года, какие налоги я должна заплатить? И какие деньги за оформление и по срокам Исполнения. Первое я как понимаю, должна обратиться к нотариусу...

Я купил квартиру в новом доме. Какие налоги я должен буду заплатить и существуют ли льготы на выплату налога (например рассрочка или льгота для молодой семьи)?

Квартира разделена на 3 собственников, квартира в собственности. Моя мама хочет мне подарить долю, какие налоги придется заплатить ей и мне. Если она мне продаст свою долю какие налоги тогда необходимо заплатить? И что лучше сделать продать или подарить? И если она мне подарит свою долю, не перейдут ли мне ее долги например по кредиту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Теща купила дом до миллиона и пользовалась пол года и теперь хочет подарить дом зятю как я понимаю она не является зятю близким родственником обязан ли он платить налог или стоит ей подарить дом жене зятя (своей дочери) а потом жена передарит своему мужу или сразу можно оформить дарственную на зятя вопрос стоит о налоге.

Мы с мужем собственники новой квартиры. Хотим подарить ее дочери, внучке. Потом дочь (после регистрации собственности) часть квартиры подарит зятю. Но они планируют еще одного ребенка. Как лучше разделить квартиру по частям, чтобы учесть и интересы будущего ребенка? И правы ли мы, дарители?

Зять против такого деления. Он хочет иметь собственность на двоих. В случае смерти дочери и зятя, к примеру, чем будет владеть внучка. В этой квартире она только приписана.

Есть 2-а разных человека и 2-е разные квартиры.

1-й купил квартиру по ДДУ 01.2016 и получил в собственность 03.2017 (имеет в собственности несколько квартир)

2-й купил квартиру по ДДУ 09.2017 и получил в собственность 08.2018 (имеет в собственности только эту квартиру)

Когда можно продать квартиру и не платить налог с прибыли? Рассчитывать срок с ДДУ или когда получил в собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение