Зять хочет подарить квартиру тёще - что нужно знать о налогах и выплатах?

• г. Ростов-на-Дону

Зять купил квартиру, в собственности около года, Получил налоговые выплаты. Хочет подарить её тёще. Живут с тёщей в разных квартирах, не являются членами семьи. Какие налоги и кто должен заплатить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте) Платить налог будет теща в размере 13 % от стоимости квартиры.