Мы с мужем женаты 10 лет, живем в купленной 4,5 лет назад квартире вместе с двумя нашими детьми.

• г. Ярославль

Мы с мужем женаты 10 лет, живем в купленной 4,5 лет назад квартире вместе с двумя нашими детьми. Квартира оформлена на мужа, но я и дети зарегистрированы в ней. Каким образом в случае развода будет поделена квартира?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы обратитесь в суд, то квартира будет разделена в равных долях - каждому по 1\2...Дети не имеют прав на имущество родителей...

Спросить
Пожаловаться

Хотим приватизировать квартиру. Квартира трехкомнатная в ней зарегестрированы мои родители, и я с двумя несовершеннолетними детьми. С женой пока не разведены, но проживаем раздельно. Дети проживают с ней. Жена против приватизации. Каким образом она может влиять на ход приватизации и какие она будет иметь права в квартире в случае приватизации данной квартиры.

Квартира, в которой мы проживаем с мужем и двумя маленькими детьми, оформлена на свекровь и приватизированна ею. В квартире прописаны родители мужа, муж и наши дети. Меня интересует, имею ли я или мои дети, какие либо права на квартиру при нашем разводе с мужем?

Квартира в собственность не оформлена. Куплена квартира мужем. Дети в квартире не прописаны. Зарегистрированы в другом городе у моих родителей. Но проживаем в течении семи лет в его квартире. Сможет он выселить меня с детьми из его квартиры?. имеют ли дети долю в квартире своего отца.?

Живем с мужем раздельно, развод официально не оформлен, дети живут со мной. Квартира оформлена на мужа по договору дарения. Какие права на квартиру имеют дети в этом случае? Как защитить их от потери данной квартиры? Можно ли наложить какое-то обременение на квартиру, чтобы муж не подарил квартиру кому-либо другому, а дети остались ни с чем?

С мужем в браке приобрели квартиру. У нас двое малолетних детей. Муж прописан в квартире без права собственности, собствееником являюсь я. Дети не прописаны и долей не имеют. При разводе каким образом будет поделена квартира?

У нас с мужем в собственности находится квартира (собственность в долях), так же я купила, будучи в браке, квартиру и дачный участок с домом. Скажите, пожалуйста, в случае моей смерти, каким образом будет поделено наследство между мужем и двумя нашими детьми: кому в первую очередь перейдет имущество мужу или детям? Или в равных частях?

Спасибо.

Сестра находится в разводе с.мужем, но после сошлись и живут вместе с двумя детьми. Квартира до развода оформлена на мужа и прописаны все. и после развода не были выписаны. В случае смерти мужа кто может унаследовать квартиру? Будет ли играть документ о расторжении брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем в разводе. Квартира в долевой собственности по 1/4. (еще двое детей). После развода я живу с детьми в другой квартире, в которой являюсь собственником. Муж живет один в нашей двухкомнатной квартире. Как в этом случае должны оплачиваться коммунальные услуги нашей общей двухкомнатной квартиры, где живет один муж. Существует задолженность по оплате за квартиру за 3 месяца. Каким образом можно заставить мужа оплатить эту задолженность.

Спасибо за ответ.

Договор приобретения квартиры оформлен на сына. Деньги за квартиру платил я, оплачивал счет через банк. Жена и сын зарегистрированы в этой квартире. Каким образом будет делиться квартира при разводе?

У меня такая ситуация. Я замужем, живу вместе с мужем и двумя нашими несовершеннолетними детьми в ЕГО трехкомнатной квартире. Квартира эта приватизирована еще до брака со мной. Он - собственник. Я и дети прописаны в этой квартире. В случае развода имеют ли мои дети права на эту жилплощадь, и если да, то какие? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение