Чем чревата для меня прописка бывшего мужа или мне не стоит беспокоиться?

• г. Москва

Такая ситуация...

Квартира, собственники я и сын. Бывший муж просит прописать его...

У бывшего мужа дочка 18 лет, от первого брака. У нас с ним был второй брак (от этого брака сын, являющийся сособственником данной квартиры). Квартира покупалась после нашего развода. На данный момент у мужа 3-й брак.

Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (5):

Если вы заключите с бывшим мужем соглашение , что вы его пропишите ( зарегистрируете ), но только для того, чтобы он трудоустроился ( например) , или для других целей. Только не для того, что он станет членом семьи ! А то потом получите неприятности..

ничем нет чревата. Он может пользоваться вашей квартирой только до тех пор, пока вы это ему позволяете.

Мария!

В данной ситуации - ничем не чревата.

Рекомендую заключить с б/супругом Д-р безвозмездного пользования жил.помещением -на определенный срок,и на основании этого Д-ра-зарегистрировать его.

Д-р можно как продлить впоследствии,так и НЕ продлить.

Удачи!

А как он может стать членом моей семьи? Ведь он - бывший муж!

Как должно выглядеть это соглашение? Должно ли оно быть зарегистрированно у нотариуса?

Для временной регистрации ему не нужно становится членом семьи!

Простой письменной формы достаточно - на данный момент образец данного договора возможно получить в паспортном столе.

Ничем.