У бабушки было 2 детей и один из них умер (осталось 2 детей) будут ли являться наследниками дети (внуки) умершего.

• г. Омск

У бабушки было 2 детей и один из них умер (осталось 2 детей) будут ли являться наследниками дети (внуки) умершего.

Ответы на вопрос (3):

Да, внуки наследуют по праве представления ту долю, которая досталось бы их отцу, если бы он наследовал.

Здравствуйте) Да, будут по праву представления.

Да они наследники по представлению.