У бабушки было 2 детей и один из них умер (осталось 2 детей) будут ли являться наследниками дети (внуки) умершего.

• г. Омск

У бабушки было 2 детей и один из них умер (осталось 2 детей) будут ли являться наследниками дети (внуки) умершего.

Ответы на вопрос (3):

Да, внуки наследуют по праве представления ту долю, которая досталось бы их отцу, если бы он наследовал.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте) Да, будут по праву представления.

Спросить
Пожаловаться

Да они наследники по представлению.

Спросить
Пожаловаться

У моей бабушки двое сыновей. У каждого из них по двое совершеннолетних детей. Один сын умер в 2011 году. У этого же сына умер один ребенок в том же году. Т. е. у бабушки остались сын, у которого двое детей (ее внуки) и внук от умершего сына. Квартира в собственности на бабушку. Ни завещание, ни дарственную она не оформляла. Кто будет являться наследником ее квартиры? Спасибо.

У моей бабушки двое сыновей. У каждого из них по двое совершеннолетних детей. Один сын умер в 2011 году. У этого же сына умер один ребенок в том же году. Т. е. у бабушки остались сын, у которого двое детей (ее внуки) и внук от умершего сына. Квартира в собственности на бабушку. Ни завещание, ни дарственную она не оформляла. Кто будет являться наследником ее квартиры? Имеет ли внук от умершего сына какие-либо права на эту квартиру? Спасибо.

Умер дед, из родственников остались 2 внука (дети единственного, умершего сына) и родная сестра. Являются ли внуки наследниками первой очереди? В живых нет ни супруги, ни родителей, ни детей.

У нас умерли бабушка и дедушка... у них было трое детей. Один умер давно, еще до смерти бабушки и дедушки. Сейчас являются ли дети умершего сына (внуки) равноправными наследниками вместе с двумя оставшимися детьми? Нотариус принял от одного из них заявление о праве на наследство как равноправного наследника.

Бабушка оформила дарственную на дом внуку, внук умер, сейчас претендует мать Внука (сноха бабушке).

Бабушка прописана в нем, на данный момент.

У бабушки есть еще дети и внуки, можно ли как то вернуть дом?

Умерла бабушка. Осталось две внучки и внук (был и второй, но он тоже умер) У бабушки в собственности остались квартира и частный дом! В квартире прописаны сёстры, в частном доме-внук, его отец и бывшая жена умершего второго внука, с дочерью. Имеют ли право внучки на собственность в частном доме? И имеет ли право на квартиру внук? И какие права у отца внука и жены с дочкой умершего второго внука?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У дедушки (он умер) было две сестры. Одна сестра умерла (у неё не было ни мужа, ни детей) и у неё осталась квартира. У дедушки было два сына (один сын умер и у него осталось два ребёнка). Подскжите, пожалуйста, являются ли дети умершего сына (он являлся племянником покойной бабушки)наследниками? Кто вступает в наследство: оставшаяся сестра дедушки и его живой сын?

Ответ на вопрос? Пример: умерла мама. У нее два сына. Один сын умер. Второй жив. Вопрос кто кроме этого сына ещё наследники. У умершего сына была семья жена и двое детей. Могут ли внуки (дети умершего сына) быть наследниками? В данном случае квартира осталась.

Умерла бабушка. У неё было 2 сына один из них умер до ее смерти. Имеют ли дети умершего сына, (внучки бабушки) право на наследство бабушки в том числе счета в банке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение