Проблема наследования квартиры - что делать, если прописанный сын не участвовал в приватизации?

• г. Волгоград

Проконсультируйте, пожалуйста по вопросу купли продажи квартиры. У продавца дарственная от мужа с 1986 г там прописан сын 1985 гр,в приватизации не участвовал. Может ли он претендовать на долю в квартире, спасибо заранее.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не может он претендовать на квартиру, так как дети не имеют право на имущество родителей, но вашим условием должно быть, что бы он прекратил свою регистрацию ДО Совершения сделки.

Владимир, нет не может претендовать на долю в квартире. Владимир, проверьте дарственную, поскольку закон о приватизации вступил в силу 1992 году и в 1986 году квартира не могла быть приватизирована.

Нет не может! Заключайте сделку спокойно.