Ответственность гражданина России за совершение преступлений в отношении другого государства через интернет и перевод денежных средств в Россию.

• г. Москва

Гражданин России находясь на территории России совершает преступления в отношении другого государства. Через интернет совершаются незаконные действия (мошенничество, кражи, вымогательства). России лицо ущерба не наносит.

Денежные средства уходят из страны ЕС в Россию разными способами.

Каким образом и где понесет ответственность данный человек?

Ответы на вопрос (2):

Если гражданин совершает действия, которые являются преступными по УК РФ, то отвечать будет здесь. Если эти действия не являются преступлением в России, то привлекать его будут за рубежом (если он туда поедет)

Спросить
Пожаловаться

Российская Федерация не выдает своих граждан для привлечения к уголовной ответственности на территории иных стран. В связи с этим уголовное преследование возможно только на территории РФ, если правоохранительные органы государства, на территории которого находятся потерпевшие, передадут соответствующие материалы правоохранительным органам РФ в порядке правовой помощи. В случае выезда за пределы РФ и задержания вне ее пределов ситуация может измениться.

Спросить
Пожаловаться

Если лицо совершает преступления в другой стране дистанционно. Например: человек из Москвы звонит в полицию Осло и сообщает о якобы заложенной бомбе в аэропорту Осло. Или в любой другой Европейской стране.

В таком случает человек не понесет ответственности за свои действия?

Или Россию выдаст преступника и его будут судить в стране, где совершенно преступление?

Мой вопрос о статье 12 уголовного кодекса РФ. Действие уголовного закона в отношении лиц, совершивших преступление вне пределов Российской Федерации

Граждане Российской Федерации, совершившие вне пределов Российской Федерации преступление против интересов, охраняемых настоящим Кодексом, подлежат уголовной ответственности в соответствии с настоящим Кодексом, если в отношении этих лиц по данному преступлению не имеется решения суда иностранного государства.

Интересы, охраняемые Кодексом — это преступления, которые затрагивают нашу страну? К ним можно причислить мошенничество против иностранца?

Я смотрел интервью с адвокатом, который говорил, что невозможно посадить россиянина, который совершает незаконный вывод денег с карточек у граждан Таиланда, находясь в России. Так ли это?

Если гражданин России совершит преступления на территории другого государства, то он будет там и отвечать?

Не просто совершит, а совершит в отношении другого гражданина России, например ограбит или убьет.

Место преступления Сенегал, вид преступления-интернет-мошенничество. Каким образом привлечь к ответственности лицо, живущее в Сенегале дистанционно, без выезда в страну?

Гражданин России на территории Турции совершил кражу в ювелирном магазине на 500 долларов, его поймали, но он сбежал в Россию. Какие действия будут применяться в отношении этого гражданина?

Может ли гражданин россии или другой страны находясь за пределами россии оформить доверенность на распоряжение имуществом, находящимся на территории россии, на другого гражданина россии? Какие документы для этого нужны?

В Парижском аэропорту гражданин Украины совершил противоправные действия в отношении гражданина России, причинив ему вред здоровью. По закону какого государства (Украина, Франция, Россия) он должен нести ответственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будут ли рассматривать заявление о краже личного имущества, если она произошла на территории другого государства и человек совершивший кражу гражданин РФ и находится в Росси.

Если гражданин РФ совершил преступление в отношении другого гражданина РФ (допустим убийство) на территории иностранного государства, в какой стране он будет отбывать наказание? Спасибо.

Могу ли я получить гражданство другого государства, оставаясь при этом гражданином России? Как при этом изменятся мои права и обязанности, в частности по уплате налогов и таможенных пошлин в России? Могу ли я на территории России совершать какие-то действия гражданско-правового характера от имени гражданина другого государства? Или Россия, на своей территории, будет признавать за мной только российское гражданство? Например, могу ли я, как гражданин другого государства, ввести в Россию и эксплуатировать здесь автомобиль с иностранными номерами, не платя при этом таможенную пошлину и транспортный налог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение