Как сформировать право на смешанную пенсию при перерыве в выслуге военной службы?

• г. Иваново

При смешанной пенсии военная выслуга 12,6 лет должна быть непрерывной, или она может складывать из 2 х периодов службы по контракту, первый с 1997 по 2000, и с 2014 г по настоящее время, возраст 47 лет, когда наступит право на смешанную пенсию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Лариса Владимировна.

На военную (ведомственную) пенсию по смешанному стажу имеют право только лица, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет 6 месяцев (может прерываться) составляет военная служба или служба в органах внутренних дел, или служба в Государственной противопожарной службе, или служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, или служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, или служба в войсках национальной гвардии Российской Федерации, или служба в органах принудительного исполнения Российской Федерации.