Работодатель выплачивал неверную сумму пособий за уходом за ребенком - что делать?

• г. Челябинск

Мне работодатель 3 месяца выплачивала пособия за уходом за ребёнком до 1,5 лет неверную сумму. В последний месяц она заметила, что выплатила больше, излишнее я вернула, теперь она посмотрела - оказывается все месяцы потаила неверно и требует вернуть ещё сумму. Должна ли я это делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы можете отказаться выплачивать в соответствии со ст. 138 ТК РФ:

Не допускаются удержания из выплат, на которые в соответствии с федеральным законом не обращается взыскание.

Ст. 101 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;

Спросить
Пожаловаться

Мне на работе выплатили детские пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет последний месяц большую сумму!7880 руб! а до этого выплачивали 4150 руб. спустя 1.5 месяца мне позвонили с работы и требуют меня вернуть деньги которые они мне переплатили! В праве ли я им отказать в этом!?

01.08.2018 я вышла на работу досрочно из отпуска по уходу за ребенком. Но мне выплатили пособие за оставшиеся 2 месяца август и сентябрь. Оказалось что бухгалтер не передал мои документы в ФСС о прекращении выплат и теперь требуют что б я выплатила сумму излишнеуплаченную за эти два месяца.

Что мне делать в данном случае?

Я нахожусь в декретном отпуске, мне до этого месяца выплачивали пособие по уходу за ребенком, в этом месяце мне пришло меньше чем положено, я связалась со своей бухгалтерией и мне сказали что в организации не хватает денег для выплаты полностью всей суммы и теперь будут платить два раза в месяц. Имеют ли они на это право и что мне делать?

У мужа бывшего долг с апреля месяца.. за 2 месяца мне выплатили... а в этом месяце копейки прислали.. какая причина может быть? В этом месяце он должен был выплатить последний долг за июнь месяц.

01.08.2018 я вышла на работу досрочно из отпуска по уходу за ребенком.

Но мне выплатили пособие за оставшиеся 2 месяца август и сентябрь. Оказалось что бухгалтер не передал мои документы в ФСС о прекращении выплат и теперь требуют что б я выплатила сумму излишнеуплаченную за эти два месяца.

Я нахожусь в декр отпуске неск месяцев, первый месяц бухгалтерия с работы перечислила мне двойную сумму пособияЮ, а послед месяцы в два раза меньше стала сумма, сейчас бухгалтер мне сказала, что программа допустила ошибкуи м не выплатили больше положенного и теперь будут вычитать кажд месяц эту сумму, имеют ли они на это право: и почему я должна страдать за ошибку бухгалтера?

Этот вопрос касается предыдущего вопроса по детскому пособию. В госуслугах в прошлом месяце в марте подала заявку на пособие от 8 до 17 лет. Пришло одобрение в апреле. В апреле почему-то выплатилм только за 1 месяц а не за два. Хотя почему-то юристы мне на этом сайте все хором уверял, что за 2 месяца в апреле должны выплатить. И что мне теперь делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему ребенку 10 месяцев, эти месяца детские платили регулярно месяц в месяц, а в этом месяце мне заявляют, что теперь будут выплачивать месяцем позже, законно ли это? Как правильно организация должна выплачивать детское пособие каждый месяц или как зарплату (в мае за апрель)?

Я получала пособие по безработице и два месяца работала неофициально. Теперь ЦЗ требует вернуть им всю сумму пособий. За какой период я должна вернуть деньги, за всё время, сколько получала пособия или за тот период, сколько работала неофициально, то есть за 2 месяца?

Мне после рождения ребенка выплатили единовременное пособие, через месяца полтора опять пришли деньги, через месяц мне сказали что два раза выплатили пособие, теперь эту сумму будут удерживать, это Законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение