Что будет, если квартира взорванного дома станет непригодной для проживания, если она находится на 10 этаже и в ипотеке со страхованием от банка в Ярославле?

• г. Ярославль

Квартира находится на 10 этаже взорванного дома прямо над местом взрыва (дырой со 2 по 6 этаж) Ярославль. Квартира в ипотеке. Выплачена половина кредита. Выгодоприобретатель по договору страхования имущества - банк.

На что я могу рассчитывать, если квартира окажется непригодной для проживания.

Ответы на вопрос (1):

На то что не придется платить кредит, страховая выплатит банку остаток долга. Государство возможно выдаст вам квартиру взамен, там как повезет.

Спросить
Пожаловаться

Я собственник нежилого помещения, находящегося на цокольном этаже под своей квартиры шестиквартирного дома. На первом этаже подъезда имеется дверь для спуска на мой цокольный этаж. И под лестницей цокольного этажа находится счётчик всего дома и вентиль холодного водоснабжения. (У соседей есть ключ).

Могу ли я оформить в собственность этот отдельный спуск, т.е. лестничную площадку цокольного этажа?

Я 5 лет назад купила квартиру в ипотеку. На данный момент, дом находится в аварийном состоянии. Собираем документы на признание нашего дома непригодным для проживания. Должна ли я буду выплатить банку остаток ипотеки (банк застраховал квартиру), или могу рассчитывать на то, что страховка покроет остаток кредита? Спасибо.

Хочу купить помещение на 9 техническом этаже, над ним ещё один этаж, на котором проложены все коммуникации. Тех этаж разделён на 7 комнат, которые изначально строились для увеличения площади 8 этажа (двухуровневые квартиры), многие жильцы отказались от верхнего этажа и сейчас продаются отдельно. Помещение находится в собственности. Риэлтер сказал есть вероятность, что жильцы дома могут отсудить эти помещения себе, так как технический этаж принадлежит жильцам много квартирного дома. Подскажите пожалуйста это возможно?

Дом-памятник архитектуры, построен 1887 году,2 этажа и подвал. Капитального ремонта не производилось. В 2010 обрушились деревянные перекрытия между муниципальной квартирой (1 этаж) и подвалом. Перекрытия между моей квартирой (2 этаж) и муниципальной (1 этаж), провисают и могут обрушиться. Моя квартира признана непригодной для проживания в 2015. что делать? Как взыскать ущерб с администрации.

Я купила квартиру с хорошим ремонтом. Квартира из 2 х соединена в одну. Все документы в порядке.

Я еще не переехала и не вступила в кооператив, а мне председатель уже председатель претензии предъявляет. А дело оказалось вод в чем: дом 1985 года 16 этажей. ХВС проходит с 1 по 10 этажи и с 11 по 16 этаж. Много лет все было хорошо, а вот 2 года назад у соседей с 10 этажа начались проблемы с холодной водой. Моя квартира на 11 этаже. Соседи с 10 этажа требуют чтобы их присоединили к 11 этажу и водоснабжение стало с 1 по 9 этаж и с 10 по 16 этаж. А у меня 2 квартиры в одной значит 4 стояка долбить. Весь ремонт за который я заплатила, покупая квартиру, насмарку. Что мне делать, если я не хочу ничего менять. У меня трубы новые. Елена.

Квартира на 5-6 этаже 5 этажного дома. Дом по проекту 5 этажный, 6 этаж в проекте дома не числится! Вкадастровом паспорте написано, что квартира находится на 5 этаже площадью 131,1 кв,! о 6 этаже слова нет, что у нас есть мансарда! Хотя есть центральное отопление. Управляющая компания оплату выставлять как за квартиру за два этажа площадью 131,1 кв.м. 6 этаж мансарда т-конструкция деревянная, покрытие металлоцерепица и т. д., Но в документах нет 6 этажа, Подскажите: правомерно ли с меня требуют денег за оказываемые услуги как за 131,1 кв.м фактически по документам площадь в 2 раза меньше! (мусор с кв,м, и остальные услуги) ? Спасибо.

Четырехквартирный дом.2 кв на первом этаже.2 кв на втором этаже. На первом этаже квартиры переводятся из жилого помещения в нежилое т.е.магазины. Является ли подвальное помещение собственностью всех квартир? Как составить соглашение между собственниками жилых квартир 2 этажа и собственниками нежилых помещений 1 этажа что они невозражают о проведении комуникаций через подвальное помещение на 2 этаж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы живем в двухэтажном деревянном доме на 2-ом этаже. Дом признан аварийным в 2006 году и стоит в очереди под снос. Квартира на первом этаже, которая находится под нашей-признана непригодной для жилья и жильцов из нее переселили 7 месяцев назад. Ответьте пожалуйста, является ли в таком случае наша квартира так же непригодной для проживания? Можем ли мы рассчитывать на досрочное переселение, не дожидаясь сноса дома. И какими документами это регламентировать можно? (кодэксы, статьи?) спасибо!

Одна из ЖСК г.Краснодар продает кваритиры в строящемся доме на мансардном этаже (4 этаж), который в разрешительной документации отсетствует (разрешение выдано на дом в 3 этажа). Правомочны их действия? Что делать тем покупателям которые уже купили квартиры в несуществующем этаже?

Помогите пожалуйста в решении проблемы с которой столкнулась молодая семья. Нами была приобретена квартира в ипотеку с вложением материнского капитала, ипотеку платить ещё 12 лет. Дом признали аварийным по решению суда, в итоге взамен первого этажа предоставляют пятый в новом доме без лифта, могу ли я не соглашаться на данные условия и просить этаж пониже, ссылаясь на то что с двумя маленькими детьми подниматься на пятый этаж очень тяжело? Считается ли это ухудшением жилищных условий и предоставлением детям после снятия обремения с квартиры доли в квартире с худшими условиями для их проживания? Помимо того что квартира аварийного дома на первом этаже, в ней сделан хороший ремонт, а новая квартира, хоть и с большим метражом, находится на самом высоком этаже дома без лифта и со стандартной отделкой, то есть помимо трудностей с переездом, необходимо производить ремонтные работы, так ещё и жить как в клетке на самом верхнем этаже. Есть ли шанс получить квартиру на первом этаже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение