Что будет, если квартира взорванного дома станет непригодной для проживания, если она находится на 10 этаже и в ипотеке со страхованием от банка в Ярославле?

• г. Ярославль

Квартира находится на 10 этаже взорванного дома прямо над местом взрыва (дырой со 2 по 6 этаж) Ярославль. Квартира в ипотеке. Выплачена половина кредита. Выгодоприобретатель по договору страхования имущества - банк.

На что я могу рассчитывать, если квартира окажется непригодной для проживания.

Ответы на вопрос (1):

На то что не придется платить кредит, страховая выплатит банку остаток долга. Государство возможно выдаст вам квартиру взамен, там как повезет.