Можно ли работать при уходе за ребенком до трех лет, если папа сидит с ребенком и получает детское пособие?

• г. Хабаровск

Я работаю вахтовым методом сейчас по уходу за ребёнком до трех лет, моему ребёнку на данный момент 11 месяцев могу ли я выдти на работу, а с ребёнком будет сидеть папа, пусть он получает детское пособие до полутора лет, т.к папа неработает.

Ответы на вопрос (1):

Можете, законодательством это не запрещено, просто необходимо будет переоформить пособие на отца ребенка.