Можно ли работать при уходе за ребенком до трех лет, если папа сидит с ребенком и получает детское пособие?

• г. Хабаровск

Я работаю вахтовым методом сейчас по уходу за ребёнком до трех лет, моему ребёнку на данный момент 11 месяцев могу ли я выдти на работу, а с ребёнком будет сидеть папа, пусть он получает детское пособие до полутора лет, т.к папа неработает.

Ответы на вопрос (1):

Можете, законодательством это не запрещено, просто необходимо будет переоформить пособие на отца ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю вахтовым методом в Амурской области. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до полутора лет. Дочке на данный момент 8 месяцев. Планируют выйти на работу, когда ребёнку исполнится полтора года. Работодатель ссылается на ст 298 ТК РФ,только с трёх лет. Начисление на ребенка денежных средств будет до полутора лет. Мы взяли кредит на строительство дома, муж тоже работает в этой организации. Вся его зарплата уходит на кредит и аллименты на ребёнка от первого брака. Живём на пособие по уходу за ребёнком, в садик только с трёх лет, и получается по исполнению ребёнку полутора лет-останемся без средств существования. Неужели нет никакой возможности начать работу вахтовым методом, когда ребенку исполнится полтора года? Может заявление можно написать с просьбой о выходе на работу?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Через месяц моему ребенку исполнится полтора года, могу ли я выйти на работу, если работаю вахтовым методом?

На данный момент я не работаю у меня родился третий ребенок по этому поводу я получаю детское пособие до полутора лет и до трех лет если я устроюсь официально на работу потеряю ли я право на получение данных пособий по уходу за ребенком?

Скажите пожалуйста кто будут ли выплачиваться пособия по уходу до трёх лет, работала на севере с 2011 года ушла в декрет и 2013 повторно из декрета в декрет, пособие получала до 1.5 лет сейчас не могу выйти на работу по закону так как работала вахтовым методом, должна сидеть с ребёнкои=м до 3 лет. Вопрос: кто должен оплачивать пособие до 3 лет организация или соц обеспечение? И какой размер пособия? Ведь получала с работы 13800.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. ребенку 8 месяцев. Собираюсь выйти на работу. С ребенком будет сидеть мама. Выплачивается ли пособие лицам которые, осуществляют фактический уход за ребенком вместо матери, отца.

Могу ли я выдти на работу (ВАХТОВЫЙ МЕТОД), находясь в отпуске по уходу, ребенку сейчас 2 года. Работодатель ссылается на то, что я устроенна вахтовым методом и должна сидеть до 3 х лет! С работы выплат нет (были до 1.6), я мать одиночка.

Моему ребенку сейчас 9 месяцев, я работаю в ООО, хочу выйти на работу. Можно ли переоформить на бабушку (она на пенсии) детское пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я, находясь в отпуске по уходу за ребенком, выйти на работу (вахтовый метод).

Работодатель поясняет, что я устроена на работу вахтовым методом, поэтому по закону я должна сидеть до 3 х лет! Я мать одиночка.

Договор ГПХ и выплата пособий. Моему ребёнку 1.7 месяцев, я без работы, до полутора получала пособие из социальной защиты. Сейчас хочу устроиться на работу по договору ГПХ, но планируется с января 2020 выплата пособий до трех лет, могу ли я претендовать на эти пособия если буду работать по договору ГПХ. На 01.2020 моему ребёнку будет 1.11 месяцев.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Ребенку сейчас 10 месяцев, хочу выйти на работу. С ребенком будет сидеть свекровь. Она в данный момент работает, могу ли я оформить на нее пособие и остаток декретного отпуска. Какие нужны документы для оформления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение