Возможно ли оформить вступившую в наследство 1/3 часть дома и временную регистрацию?

• г. Санкт-Петербург

Имеется загородный дом, разделенный на 2 части. При этом одна из частей по завещанию разделена ещё на 3. Из этих 3 частей, приняты в наследство только 2. Те, на кого завещана эта 1/3 половины дома не вступают в наследство более 10 лет. Возможно ли оформить эту 1/3 и как это сделать? И возможно ли сделать в этой (вступленной в наследство) части дома временную регистрацию?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении факта принятия наследства.