Как бывшей жене ставить объект незавершенного строительства на земельном участке, подаренном несовершеннолетнему ребёнку мужем?

• г. Брянск

Муж подарил земельный участок несовершеннолетнему ребёнку и выступил по документам его законным представителем, на данном земельном участке объект незавершенного строительства оформленный также на несовершеннолетнего ребёнка и законный представитель по документам я, сейчас у нас бракоразводный процесс я хочу заняться стороительством на данном участке может ли муж мне помешать. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Не сможет, так как расторжение брака не влияет на Ваш статус законного представителя.

Спросить
Пожаловаться

Фактически хозяин недвижимости ребенок. И все действия с недвижимостью - с согласия отца.

Спросить
Пожаловаться

Собственнику на праве общей долевой собственености принадлежит земельный участок и объект незавершенного строительства на этом участке. Собственник хочет подарит долю земельного участка и объекта незавершенного строительства несовершеннолетнему? Возможно ли это?

Несовершеннолетний потерпевший учится в одном городе, а живет в другом. Когда он учился признали его законным представителем воспитателя а летом во время каникул следователь признал его законным представителем одного из родителей.

Воспитатель при этом не исключался из уголовного дела как законный представитель.

Для производства допроса потерпевшего (младше 14 лет) при таких обстоятельствах нужны оба законных представителя по делу или достаточно одного из них - воспитателя или родителя?

И при окончании уголовного дела уведомляются оба законных представителя или один из них?

Прошу вашей помощи. Граждане приобрели в 2009 году объект - незавершенный строительством жилой дом, 1 этаж, степень готовности 98% (по свидетельству о праве собственности) и земельный участок, категория земель, земли населенных пунктов, разрешенное использование, для жилищного строительства, адрес объекта, установлено относительно ориентира жилой дом - объект незавершенного строительства, расположенного в границах земельного участка (по свидетельству о праве собственности). Незавершенному строительством объекту и земельному участку присвоены кадастровые номера. Когда совершали в 2009 году сделку на земельном участке был уже построен одноэтажный жилой дом. Новые собственники разобрали крышу и достроили второй этаж. В 2015 году собственник выставляет данный объект и земельный участок на продажу. Находится покупатель, который желает купить данные объекты под ипотеку. Как известно банки не с охотой берутся кредитовать незавершенные строительством объекты и выставляют условие вести в эксплуатацию незавершенный строительством жилой дом, как жилой дом. Какие необходимо подготовить документы, что бы зарегистрировать данный объект как жилой дом?

Наше предприятие имеет незавершенный стротельством объект, располоежнный на земельном участке, переданном нам в аренду под строительство на срок 3 года. Имеем ли мы право приватизировать данный участок на этапе незавершенного строительства? Заранее благодарим за ответ.

Могут ли приставы наложить арест, а далее продать с аукциона объект незавершенного строительства, который находится на арендованном у государства земельном участке. Можно ли объект незавершенного строительства подарить несовершеннолетнему ребенку?

Могу ли я приватизировать арендованный земельный участок,

(собственник муниципалитет), если на этом участке расположен объект незавершенного строительства. Участок был выделен для ИЖС. И второй вопрос: на каком этапе строительства объект ИЖС может приобрести статус объекта незавершенного строительства. Спасибо.

На основании договора купли-продажи, физическое лицо является собственником незавершенного строительного объекта - блок-квартиры с гаражом (таунхауз, имеется свидетельство о праве). По факту строительство таунхауза завершено.

Земельный участок, на котором расположен таунхауз, до настоящего времени не сформирован, не поставлен на кадастровый учет и находится в муниципальной собственности.

В соответствии с действующим земельным законодательством, под объекты незавершенного строительства земельные участки не предоставляются (ст.36 ЗК РФ), между тем, Градостроительный кодекс РФ предусматривает предоставление перечня документов для ввода объекта в эксплуатацию и к таким документам, в том числе относятся правоустанавливающие документы на земельный участок (п.3 ст.55 ГрК РФ).

Вопрос: Как получить законное право пользования земельным участком и одновременно ввести в эксплуатацию объект незавершенного строительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Земельный участок в аренде, на участке зарегистрированный объект незавершенного строительства. Возможно ли по новому законодательству оформить земельный участок в собственность в объекту незавершённого строительства?

Хотим приобрести объект незавершенного строительства (дом) на земельном участке. У собственника есть Прово собственности на земельный участок и разрешение строительство. Права собственности на объект незавершенного строительства они не регистрировали. Хотят оформить договор купли продажи только на земельный участок и передать разрешение на строительство (оно выписано на предыдущего собственника). Можно ли так покупать объект незавершёнки?. Не будет ли потом проблем с оформлением права собственности по завершению строительства?

В каких случаях органы опеки не дают согласие на продажу имущества несовершеннолетнего? Моему сыну подарили земельный участок, а я - его законный представитель-хочу его продать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение