Как избежать навязывания дополнительных услуг при прохождении санитарной книжки в платных медицинских клиниках?

• г. Барнаул

Я прохожу санитарную книжку в платных мед, клиник, и они навязывают еще дополнительные услуги ссылаясь на то, что врач не пропустить без них. Как то можно красиво их поставить не место без скандала,,,

Ответы на вопрос (1):

Вообще то согласно ст 16 Закона РФ О защите прав потребителей не допускается подобное навязывание дополнительных услуг Вот ставьте их красиво ссылкой на эту статью закона.

Спросить
Пожаловаться

Я врач, работаю в платной клинике. Исполнитель услуг - сама клиника. Следовательно, я работаю на клинику и в интересах клиники. У меня два вопроса, имеет ли Исполнитель (то есть клиника) отказать потребителю в оказании услуг без указания причины (я имею ввиду, еще не оказанной услуги, т.е. проще говоря, отказать в лечении платном). И второй вопрос, могу ли я работая в платной клинике отказаться принимать пациента? Мне говорят, что это незаконно. Правомерно ли это? Разве врач не имеет право выбора принимать конкретного пациента или нет? Повторюсь, это касается платных услуг. Спасибо!

В мед. Клинику врача я обязан оформить на работу заключив трудовой договор и сделав запись в трудовую книжку или есть еще варианты? Например договор подряда или по совмещение.?

Мой врач оформлен еще в одной клинике, там его трудовая книжка лежит.

Хотел узнать у Вас как вести себя в страховой компании если они в месте с ОСАГО навязывают дополнительные услуги, а случае отказа от дополнительных услуг, у них резко кончаются бланки и когда появятся, НЕИЗВЕСТНО. Республика МОРДОВИЯ.

Проблема следующая, мне были оказаны не квалифицированные платные стоматологические услуги в клиники Х, после утраты доверия к лечащему врачу, я обратился в другую клинику Y, в которой было выявлено, что лечение в клиники Х было не адекватным, для имеющейся патологии, но соответствующих записей в мед. карте клиника Y не сделала. В клиники Y меня быстро вылечили, но мне пришлось опять заплатить деньги. Я написал в клинику Х претензию, с просьбой вернуть часть денег за некачественно предоставленные услуги, но моя претензия была проигнорирована.

Вопрос следующий: в связи с тем, что в области оказания медицинских услуг доказать, вину врача даже в более тяжелых ситуациях очень сложно, я обратил внимание на следующее - у клиники Х в момент оказания мед. услуг была просрочена лицензия, могу ли я обратиться в суд с иском о признании договора на оказание мед. услуг в клинике Х недействительным, в соответствии со ст.173 ГК РФ, а следующим шагом (или в одном иске) взыскать с них сумму оплаченную мною за лечение?

Спасибо.

Где можно пройти медосмотр при приеме на работу. Обязаны ли все врачи частной клиники выдать справки, если был с клиникой заключен договор на оказание платных услуг? Врач - психиатр отказывает в выдаче такой справки и направляет устно в государственную больницу. По сведениями сайта госбольницы эта врач там работает тоже. Права или не права врач? Как обязать клинику выдать полное заключение.. Все врачи уже пройдены, проблемы возникли из-за врача психиатра.

Я два дня назад заключила договор с медклиникой, под оплату услуг на мое имя был взят кредит в Восточный банк. Деньги по этому договору перечислены на счет клиники. Вчера отправила в медклинику заявление о расторжении договора, деньги из банка уже перечислены на счет клиники. Я в клинике прошла две процедуры, готова их оплатить. Завтра юрист медклиники приглашает меня решать вопрос расторжения договора на оказание платных медицинских услуг. К чему мне надо быть готовой? Можно ли мне требовать перевести деньги на свой счет или клиника сама будет предлагать погасить кредит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель отказывается принимать действующую мед книжку. Дело в том, что хочу устроится на нов работу, но при собеседовании работодатель сказал, что у них свои правила, и что мне нужно заново проходить мед книжку, так как они не уверенны в ее подленности, но я хочу заметить, что сейчас работаю с продуктами и каждый год прохожу врачей от нынешнего работодателя, который в свою очередь направляет меня на прохождение мед осмотра-в частную клинику. Я предложила предоставить дополнительные документы в подтверждения того, что мед анализы настоящие, но они отказались и сказали, что проходить должна за свои счет в клинике, в которую они направят.

Я приняла на работу врача стоматолога по совместительству, его мед книжка находится на основном месте работы, что делать доктору получить еще одну книжку или подойдет копия его мед книжки и анализов?

Обслуживалась в клинике по корпоративному ДМС.

Неделю назад позвонила в эту клинику, записалась с болями к врачу. Врач осмотрел, взял анализы, сделал УЗИ. Для продолжения плана лечения врач решила позвонить в страховую компанию, где выяснилось, что моя страховая компания и клиника больше не сотрудничают и мне предоставили счет на предоставленные услуги которые мне пришлось оплатить!

Анализы аннулировала, т.к. по моему плану страхования могу выбрать много других клиник бесплатно..

Через несколько дней обратилась по поводу возврата денег, т.к. считаю, что о платных услугах должны предупреждать заранее...

В возврате отказывают!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение