Исковое заявление о разводе в связи с корыстью и обманом со стороны супруги после регистрации брака

• г. Екатеринбург

Мой брат женился на женщине с ребенком от первого брака, которого не усыновил по причине своей инвалидности (нетрудоспособен). В браке, он и его супруга, с помощью ипотечных средств, купили однокомнатную квартиру и оформили договор на жену. На купленную квартиру не претендует, на личные средства, вложенные для частичного погашения ипотеки - также! Пожалуйста, помогите правильно сформулировать исковое заявление. Причина развода - корысть, жадность и лицемерие, обнаружившееся у супруги, после регистрации брака.

Ответы на вопрос (2):

Ни каких формулировок в рамках консультации, тем более - заочной, быть не может. Если нет общих детей, то они могут прийти в ЗАГС и подать совместное заявление о расторжении брака. Через месяц безо всякого их разведут.

Ипотека - на развод не влияет. Это может быть принципиальным при разделе имущества. Если он ни на что не претендует, то также могут составить соглашение о разделе и всё.

Всего доброго.

Уважаемая Ирина!

Образцы исковых заявлений о расторжении брака есть в каждом суде г. Екатеринбурга. Там же вы сможете ознакомиться с ними бесплатно. Для подготовки искового заявления о разделе совместно нажитого имущества и участия в суде желательно обратиться к опытному юристу или адвокату.

Успехов Вам и удачи и С уважением адвокат Вячеслав Николаевич. г. Екатеринбург, если будут вопросы позвоните по тел. 89058077472, 89538212969, или напишите на адрес эл. почты 9058077472@mail.