Срыв сделки из-за ошибки в фамилии - что делать, если доверитель не может явиться к нотариусу?

• г. Новосибирск

Нотариус отклонил фамилию, которая нескланяется, т.е.лишнюю букву приписали. Теперь чтобы исправить т.е.убрать лишнюю букву в фамилии я должна привести доверителя, который плохо передвигается и температурит. Ждать нет времени идет сделка продажи квартиры, мы сособственники, срывать сделку никак нельзя.

.

Ответы на вопрос (1):

Можно нотариуса вызвать на дом.

Спросить
Пожаловаться

Допущена ошибка в фамилии получателя ПОЧЕТНОЙ грамоты ЦК ВЛКСМ. Вместо буквы эр, написана буква эл. Вместо фамилии Бабурин, написана фамилия Бабулин. Соответственно и приказ на получение Почетной грамоты вышел на фамилию Бабулин. Как исправить ошибку, кем-то допущенную?

В свидетельстве о рождении у моего ребенкав фамилии стоит буква е, а произносится фамилия с е, какие документы нужны для того чтобы исправить букву. В паспорте мужа тоже стоит не та буква, которая произносится.

Сделка купли-продажи объекта недвижимости по доверенности (доверитель - продавец) через нотариуса. Вопрос: каким образом нотариус убеждается в правомочиях поверенного на момент совершения сделки, если доверенность была выдана по месту жительста доверителя - в другом городе РФ?

При продаже доли и уведомлении сособственника через нотариуса. Сособственник не получил письмо и оно вернулось нотариусу. То есть при оповещение был соблюден закон. При этом нотариус считает, что это рискованная сделка, т.к. в случаи подачи иска, сособственник, который не получил уведомление, может доказывать, что он (был болен, находился в др городе, живет в др. месте, не по месту регистрации и тд). Может суд на этом основании расторгнуть сделку купли-продажи?

Я спросила если фамилия с ошибкой сделка продажи действительна или нет квартир уже продана дважды регистрация была не ыявили судья может признть сделку не действительной порохова и прохороа две разные амилии.

Продали квартиру в СПб, по встречной сделке купили новою, но в ленинградской обл. Первую сделку по продаже зарегистрировали в гбр быстрее, чем сделку по покупке. Один из собственников ненесовершеннолетний ребёнок. Покупатели нашей квартиры требуют, чтоб мы съехали в течении недели после регистрации сделки продажи, или они подадут в суд. Съехать в новую квартиру мы не можем, поскольку сделка ещё на регистрации. Подскажите, имеют ли право покупатели требовать съезда от нас, если встречная сделка ещё на регистрации.

При нотариальной сделке по продаже квартиры предоставила нотариусу нотариальное согласие супруга на сделки с недвижимостью. Расширенное, то есть и на покупку и на продажу. При оформлении сделки нотариус согласие не вернула, аргументируя тем, что оно выдаётся только на одну сделку, хотя там прописано, что и на продажу и покупку. Правомочны ли действия нотариуса? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Намеченная сделка о купле-продажи квартиры переносится 2 раза нотариусом по его невнимательности, договор о заключении сделки на 30 июля, но нотариус, как оказалось уходит в отпуск 20 числа, сделку переносит на 8 августа... срок справок ограничен, покупатель тоже ждать не хочет... что нам делать? Должен ли нотариус сначала провести намеченную сделку, а потом уходить в отпуск? Меры влияния?

Скажите. Пожалуйста, достатьчно ли при сделки купли-продажи присутствия нотариуса или лучше прийти на сделку с адвокатом. Хотя сделка идет через авторитетное агентство недвижимости.

Вправе ли сособственник доли недвижимого имущества (квартиры, долю которой невозможно выделить по закону – это установлено, прим. Мое) без согласия второго сособственника осуществить договор дарения (ДД)? По смыслу ст.576 ГК РФ с учетом ст.253 ГК вроде бы такая сделка является ничтожной, если она осуществлена, т.к. в ходе сделки нельзя указать в чем именно состоит доля, и кроме того, сама сделка заключена без согласия второго сособственника. Означает ли это, что по суду можно признать такую сделку ничтожной, оспоримой согласно ст.166 ГК РФ? Могут ли быть положительные последствия расторжения такой сделки для второго сособственника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение