В этом году, 18 июня у нас с супругой родился сын. На какие выплаты мы имеем право и какие нужны документы. Заранее благодарны.

• г. Липецк
Ответы на вопрос (2):

Доброе утро!

1.5000 р. компенсация за рождение ребенка.

Заявление нужно подать в МФЦ. Документы-паспорт заявителя, свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребенка, заявление, реквизиты банковские.

2. Материнский капитал - подать документы можно через портал "Госуслуги" (список необходимых документов содержится на портале).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вы вправе получить маткапитал - 460 тыс. руб.

Спросить
Пожаловаться

Кто имеет право на получение двух пенсий после смерти. В течении какого времени можно получить выплаты. И какие документы нужны? Заранее благодарны.

Мы подали документы оформление ежемесячного пособия. Ребенок у нас родился в июне этого года. А оформили пособие мы в сентябре. Прописку ребенку сделали в сентябре. Сегодня нам пришло решение что выплата будет только с сентября. Имеем ли мы право получить выплату за июнь июль август?

Я гражданин РФ с этого года, в Крыму проживаю с 2006 года. Сын родился в 2006 году в Крыму. Его мать проживает в Украине. Имеет ли право сын на материнский капитал и какие документы нужны для этого?

Будьте любезны, подскажите пожалуйста какие документы нужно собрать для развода. Подразумевает ли заявление о разводе выплату алиментов (имею двоих несовершеннолетних детей). Если нет, то какие документы или справки нужны для заявления о выплате алиментов.

Заранее благодарна.

Сама я молдаванка, но у меня родился сын на территории РФ.

Сейчас сыну 1 месяц. Имеет ли право мой сын получить гражданство РФ? гражднство Молдавии?

Если имеет, то как мне его оформить (какое лучше) и какие документы нужны.

Смогу ли я узаконить свое проживание на трритории России на основании гражданства сына? (отец ребенка, тоже гражданин Молдавии, недавно погиб)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему сыну 19 лет. Он студент дневного отделения университета. Стипендию не получает. С его отцом мы в разводе 17 лет. Сейчас я второй раз замужем. 22 июня этого года умер отец моего сына. Сын проживал со мной. Алименты выплачивались не регулярно. Имеет ли сын право на получение трудовой пенсии по потере кормильца? Нужно ли доказывать иждивение? Какие документы для этого нужны?

Мой сын в этом году заканчивает бакалавриат в июне, а в середине июля поступает в магистратуру. Отсрочка от армии заканчивается 30 июня. Имеет ли он право на дальнейшую отсрочку для учебы в магистратуре (еще 2 года). И что для этого надо сделать. Спасибо.

Каким образом регистрируется авторское право на это? Нужны ли какие либо документы?

Заранее благодарна,

Евгения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение