В этом году, 18 июня у нас с супругой родился сын. На какие выплаты мы имеем право и какие нужны документы. Заранее благодарны.

• г. Липецк
Ответы на вопрос (2):

Доброе утро!

1.5000 р. компенсация за рождение ребенка.

Заявление нужно подать в МФЦ. Документы-паспорт заявителя, свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребенка, заявление, реквизиты банковские.

2. Материнский капитал - подать документы можно через портал "Госуслуги" (список необходимых документов содержится на портале).

Здравствуйте!

Вы вправе получить маткапитал - 460 тыс. руб.