Права и доля покойного брата на наследственную недвижимость - оценка ситуации

• г. Бельцы

Умер отец у моей жены, она осталась из детей одна, мать тоже умерла. Завещание составлено не было и через пол года она вступила в наследство, а у покойного брата остался сын от первого брака, какое право и долю он имеет на наследственную недвижемость?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Артур. Если он не успел в шестимесячный срок вступить в права наследства, то уже не вступит. А вообще он имел бы 1/2 долю наследства.

он может претендовать на наследство. Если причина пропуска срока уважительная, он может быть восстановлен судом.