Штраф за захват земли - шокирующие результаты плановой кадастровой проверки моего забора

• г. Рязань

У меня провели плановую кадастровую проверку оказалось что забор стоит не по тем точкам по точкам он должен быть кривой я ушёл на 20 см где на 15 в общем по всей длине получается 10 квадратных метров когда был первый кадастр забора как таковой не было Они требуют штраф за захват земли и вернуть кривой забор.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Борис! Рекомендую Вам записаться на личную консультацию к любому юристу/адвокату в вашем городе. Так как для более детального ответа на ваш вопрос необходимо ознакомится с документами, а общие ссылки на статьи вряд ли вам чем то помогут. Личные консультации у квалифицированного специалиста всегда платные, по г. Рязани от 500 рублей, но зато Вам дадут развернутый ответ и подскажут, что возможно сделать в конкретно Вашей ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Да, это законно! К сожалению. У вас есть выбор, при возможности сделать перераспределение или вернуть забор на установленную линию.

Но, есть шанс разобраться, подняв первичную документацию, которая была при образовании земельного участка, не исключено, что можно дойти до суда. Тут есть смысл просчитать каждый вариант.

Спросить
Пожаловаться

15 лет назад в 1998 г был куплен дом и земельный участок 24 сотки.

Были получены 2 свидетельства о собственности на дом и участок.

Забор как стоял так стоит 15 лет-слева и справа соседние участки.

Никаких претензий у соседей нет и не быпо

И вот в прошлом году выяснилось, что позади моего участка в лесном массиве был продан участок, собственник которого сегодня заявляет, что мой забор должен быть сдвинут в мою сторону на 5 метров по всей длине-40 метров т.е. это 2 сотки.

Замеры участка своими силами показали, что площадь в периметре забора составляет 24 сотки. Получается спереди-улица, заборы у всех стоят ровно по канаве, слева и справа-соседи-участки в собственности, сзади был лес. Кадастровой сьемки ни я, ни соседи не делали.

Все осложняется тем, что собственник прилегающего сзади участка, выдвигающий пока устные требования, переноса забора-клерк местной администрации от которого уже пошли угрозы

Подскажите к чему готовится и что делать.

Мой сосед выставил забор, но заехал на мои земли от 30 до 70 см по всей длине забора. Земли обмежёванны, точки по его стороне выставлены. Но сосед сказал, что при моём обращении в суд он заявит на слушании, что забор был завален, а он просто его выпрямил. И мне придётся перенести забор ещё дальше на мои земли, тем самым отдать ему ещё землю. Также там стоит кирпичная постройка на расстоянии 70 см. от забора, после того, как сосед перенёс забор она теперь находится на расстоянии 30 см. от нового забора и сосед грозится, что мне придётся и эту постройку сносить. Этой землёй мы владеем с 1953 г., а сосед переехал только 3 года назад. Неужели нам действительно придётся сносить кирпич. Постройку? И как быть с забором?, как вернуть нашу землю?

Соседский участок выше моего и идёт в гору, поэтому они спускают землю на мой забор, от этого он наклонился. Хочу поднять забор выше (поднять столбы из земли, что бы грунт не лежал на заборе, тогда высота забора будет более 2 метров. Могу я так поступить?

Как правильно отмерить высоту деревянного забора - по длине доски сверху и до земли (снизу от доски до земли расстояние в 10 см) или длина доски и +10 см?Поставили глухой забор на своем участке в СНТ, соседка обратилась в суд, требует снести забор, забор высотой 1,8 м, по ее заявлению забор 1,9 м. Что в этом случае можно предпринять-укоротить высоту забора или сделать его решетчатым?

Наши соседи просят убрать нашу баню мотивируя это тем что наша баня стоит близко к забору, но забор который стоит сейчас он стоит не правильно, соседи забрали у меня почти 2 метра земли, мы переносим сейчас тот забор так как он должен стоять и тогда у них дом стоит меньше чем 3 метра от забора что нам делать.

У нас есть решение суда, в котором сказано, что сосед должен передвинуть свой забор по точкам. Это решение мы исполнили. Забор передвинули. Мы подали иск о снятие соседа с кадастра. Суды кроме Первого проиграли. Как мы можем поставить участок на кадр по точкам которые указаны в определении суда. Сосед поставил участок на кадастр по точкам которые были ранее. До переноса забора. Как можно поставить свой участок на кадастровый план кроме как снимать соседа с кадастра. Суды мы проиграли.

Собрался заменить забор между соседями по плану забор кривой длина забора 42,50 ширина 16 м а ситчас длина также 42,50 а ширина 13,45 что делать мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При обновлении забора я вынес забор на 30-50 см за предела участка на муниципальную землю т.к старый забор был весь кривой как мне узаконить свои действия.

У меня имеется земельный участок 4,9 соток, забор установил на глаз и участок стал меньше, сосед без моей подписи оформил кадастр и захватил по документам мою землю, так же я построил дом метр от забора, теперь сосед говорит что дом должен стоять от забора на 3 метра и ему мой дом загораживает солнце. Даже если я перенесу забор по своему кадастру, то дом будет 2 метра от забора, правдо ли что при таких размерах земельного участка я должен отступать 3 метра? И как вернуть свою землю?

Я купила землю. Вызвала геодезиста и выяснилось, что у соседей забор стоит на моей стороне по всей длине на 0,6 метра. Когда был геодезист и выносил точки в натуру соседи не создавали препятствий. Когда после оформления земли в собственность, я решила перенести забор, соседи создают препятствия и говорят что забор стоит здесь 70 лет и это их земля. Могут ли соседи у меня отсудить мою часть земли? Моя земля в собственности, а их нет. Как мне законно поставить забор на его место, согласно кадастровому плану.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение