Штраф за захват земли - шокирующие результаты плановой кадастровой проверки моего забора

• г. Рязань

У меня провели плановую кадастровую проверку оказалось что забор стоит не по тем точкам по точкам он должен быть кривой я ушёл на 20 см где на 15 в общем по всей длине получается 10 квадратных метров когда был первый кадастр забора как таковой не было Они требуют штраф за захват земли и вернуть кривой забор.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Борис! Рекомендую Вам записаться на личную консультацию к любому юристу/адвокату в вашем городе. Так как для более детального ответа на ваш вопрос необходимо ознакомится с документами, а общие ссылки на статьи вряд ли вам чем то помогут. Личные консультации у квалифицированного специалиста всегда платные, по г. Рязани от 500 рублей, но зато Вам дадут развернутый ответ и подскажут, что возможно сделать в конкретно Вашей ситуации.

Да, это законно! К сожалению. У вас есть выбор, при возможности сделать перераспределение или вернуть забор на установленную линию.

Но, есть шанс разобраться, подняв первичную документацию, которая была при образовании земельного участка, не исключено, что можно дойти до суда. Тут есть смысл просчитать каждый вариант.