Как выписать маму из квартиры, если она живет с внуками и пенсия уходит на оплату долгов через приставов?

• г. Барнаул

Мама живет с внуками и правнуками они не оплачивают за квартиру, с мамы приставы удерживают с пенсии все долги солидарно через приставов. Хочу выписать маму, что посоветуете. Квартира не приватизирована.

Ответы на вопрос (1):

Если вы выпишете маму, все равно долг будет удержан из ее доходов (пенсии). Но она может взыскать в порядке регресса деньги в долях с других нанимателей.

Спросить
Пожаловаться

При размене коммунальной квартиры брат отдал свои метры маме. Сейчас они живут в отдельной квартире но приватизирована она на маму. После 2 лет он требует все обратно-но мама против. Что вы посаветуете!

Квартира приватизирована, передана по завещанию от бабушки моей маме, записана на маму, в ней прописаны я (дочь), мама, родная сестра мамы. Что я могу получить при разделе картиры через суд?

В квартире прописаны я.мой сын. мама. Мамин брат. Квартира приватизирована на маму. У нас разные лицевые счета на квартиру (половину квартиры оплачиваю я с сыном. Половину мама с братом. Имею ли право претендовать на долю квартиры в случае смерти мамы. Если дарственная на квартиру будет написана на кого-то другого?

Моя мама в 1994 году написала завещание на квартиру моей дочери. Квартира была приватизирована в 1993 году только на маму. Квартира осталась после маминого отца, и приватизировала ее уже мама. В период с 1991 по 1996 гу мамы. Был заключен брак. Получается, что квартиру она приватизировала будучи в браке. Сейчас, в связи с тяжелой болезнью, мама находится у меня, а бывший муж остался в маминой квартире.. В квартире мамы он не прописан и никогда не был прописан, брак у них расторгнут в 1996 году, но уже несколько лет он снова живет у мамы, но у него есть своя квартира в собственности. Сейчас у мамы нарушена речь, узнать подробности приватизации невозможно. Вопрос: сможет ли бывший муж мамы претендовать на долю маминой квартиры?

Я являюсь собственником квартиры, квартира принадлежала маме была приватизация только на маму. Моя мама продала квартиру моей свекрови, а свекровь мне. Как я могу выписать родную сестру она прописана в квартире с рождения. Давно не проживает и не оплачивает коммунальные услуги. Прописаться ей есть куда хоть к маме хоть к папе.

У брата задолженность по кредиту, в квартиру мамы, где он прописан, принесли бумагу, что придут приставы описывать имущество. Мама живет одна, брат только иногда там появляется. Квартира не приватизирована, записана на маму. Имеют ли право приставы описывать имущество в квартире? Как доказать, что имущество не принадлежит задолженнику? Спасибо!

Возможно ли продать квартиру маме если она имеет большие доли по наследству. Кто имеет большие права если сын мамы не хочет отказываться от своей доли (1/4) и не хочет продавать свою долю. Как урегулировать данную ситуация.

У мамы 1/4, у брата мамы 1/4, у сына мамы 1/4 и 1/4 у умершей бабушки (мама моей мамы.)-Доля умершей бабушки наследует мама по завещанию. Брат мамы хочет отказаться от своей доли и переписать все на маму. Квартира приватизированная. Прописаны там брат, сын мамы, и дочка брата мамы. (ей 15 лет). но в квартире проживает только брат мамы. Также подскажите если по квартире образуются долги по квартире. То кому они переходят. И кто должен оплачивать эти долги за квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с женой живём в квартире в Подмосковье в одном городе, а моя мама в другом городе. Мама приватизировала квартиру, наша квартира приватизирована женой. Детей у нас не будет точно. Если я умру раньше матери, то после её смерти кому достанется её квартира? У мамы родной брат, но он живёт в Беларуси и переезжать точно не будет. Что нужно сделать маме, пока она не умерла, чтобы жене осталась её квартира?

Приватизирована квартира. Все доли оформлены на одного человека. В квартире проживают еще молодая мама с 4-х летним ребенком (родственники) Может ли человек ВЫПИСАТЬ (выгнать) самолично маму? С ребенком? Умолодой мамы есть однокомнатная квартира в собственности в подмосковье.

Кто будет наследником квартиры после смерти мамы? Квартира приватизирована на двоих: моей маме и ей внучке (приватизирована 50% на маму и 50% на внучку) В квартире прописана 3 человека: мама, я (дочь) и внучка (моя дочь) Мама с папой в разводе. Папа прописан в другой квартире. У мамы есть двое детей: тоесть я (дочь) и сын. У меня есть совершеннолетняя дочь т.е та самая внучка на которую 50% приватизирована квартира и сын несовершеннолетний (внук мамы), а у сына (моего брата) тоже есть совершеннолетняя дочь. В общей сложности у мамы двое детей и трое внуков.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение