Как выписать маму из квартиры, если она живет с внуками и пенсия уходит на оплату долгов через приставов?

• г. Барнаул

Мама живет с внуками и правнуками они не оплачивают за квартиру, с мамы приставы удерживают с пенсии все долги солидарно через приставов. Хочу выписать маму, что посоветуете. Квартира не приватизирована.

Ответы на вопрос (1):

Если вы выпишете маму, все равно долг будет удержан из ее доходов (пенсии). Но она может взыскать в порядке регресса деньги в долях с других нанимателей.