Положена ли выплата 10000 р в августе, если ребенок получает пенсию по матери кормильца?

• г. Москва

Положена ли выплата 10000 р в августе, если ребенок получает пенсию по матери кормильца?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если Вы хотите узнать про единовременную выплату в размере 10 000 на детей до 16 лет, то решение по этому вопросу ещё не принято.

Пока единовременную выплату в размере 10000 рублей можно получить за июль.

3 (2). Единовременная выплата в размере 10000 рублей осуществляется начиная с 1 июля 2020 г. гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Российской Федерации, являющимся родителями, усыновителями, опекунами, попечителями детей в возрасте до 16 лет, имеющих гражданство Российской Федерации, на каждого такого ребенка." (Постановление Правительства РФ от 25.06.2020 N 919 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 9 апреля 2020 г. N 474").