Жители села решают установить индивидуальное газоснабжение - что это значит для коммунального отопления и электроплит?

• г. Новосибирск

В селе 18 квартирный дом хотят подключить к газоснабжению, причем в каждой квартире намерены установить свой котел, счетчик и тд, отапливаться каждая квартира будет теперь самомтоятельно. Если мы не хотим и нас устраивает комунальное отопление и электроплита?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того кто хочет и на основании чего почему и за чей счет 7

Ели это не за ваш счет то скорее всего комунального у вас уже не будет.

Спросить
Пожаловаться

У нас 8 квартирный дом 3 квартиры имеют свое отопление котел остальные 5 квартир пользовались центральным отоплением от котельни. Теперь хотят поставить счетчик на отопление как сказали за счет администрации но за обслуживание должны платить все. Зачем платить тем людям за обслуживание если у них стоит свое отопление и они к этому не имеют никакого отношения.

Господа юристы!

Я влез в ипотеку. Дом построили. По договору дом имеет поквартирное отопление (котел в каждой квартире) и центральное газоснабжение. Имеет ли право застройщик настаивать на том, чтобы я принял объект без подключенния к центральному газоснабжению, без котла, подключенного к системе отопления? Чем я могу мотивировать отказ в приемке? В приложении к договору стоит фраза:

Газоснабжение - центральное.

Отопление - газовый котел в каждой квартире

Спасибо большое.

С уважением, Сергей.

Крым 14 этажный дом 140 квартир

51% жильцов отрезали свои квартиры от отопления при заселении

и 20 квартир установили счётчики на отопление

есть общедомовой счётчик на отопление

лично на мою квартиру установлен счётчик на отопление

КАК Я ДОЛЖНА ПЛАТИТЬ? по показаниям своего счётчика или по общедомовому?

Спасибо за ответ.

Многоквартирный дом с индивидуальным отоплением (в каждой квартире свой газовый котёл). Вопрос: обязан ли владелец квартиры отапливать свою квартиру, если он в ней не живёт?

Хотим приобрести квартиру в новостройке, дом панельного типа, законно ли, что в каждой квартире будет свой газовый котел на отопление и воду?

Могу ли я не подключать отопление в своей квартире в сданном в эксплуатацию многоквартирном доме-новостройке? Квартира после строителей, стояков отопления нет, отопление идёт по полу, технически квартиры отоплением не связаны, подключение осуществляется индивидуально в каждой квартире. В доме делаются ремонты квартир, некоторые уже заселились, может квартир 5. Что на этот случай гласит жилищный кодекс? Интересует именно юридическая сторона вопроса Заранее большое спасибо за ответ!

Как документально оформить переход с общедомового счетчика на отопление на счетчик, который установлен в квартире? Дом новый, счетчики стоят в каждой квартире (от застройщика), но начисление за отпление происходит по счетчику общедомовому, т.е. раскидывают на площадь квартир.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 16 квартирном доме стоит электро котел отопления, со своим электросчетчиком (счета выставляют пропорционально площади квартиры). На каждой квартире установлен свой инд. счетчик отопления. Вопрос: по какому счетчику должен происходить расчет общедомовому или квартирному?

У нас трехквартирный деревянный дом с автономным отоплением. Квартира наша приватизирована. После пожара и ремонта кровли две квартиры снова подключили газ и, соответственно, отопление. Мы не хотим этого делать, так как не проживаем в этой квартире в настоящее время (я инвалид 2 группы, требуется серьезный ремонт квартиры после пожара), также и котёл (система) требует ремонта, а соответственно денежных средств, которых пока у нас нет. К тому же, необходимо контролировать само газоснабжение, для чего необходимо там жить. Но Управляющая компания настаивает на подключении отопления в нашей квартире, в виду возможного ухудшения состояния самого дома. Посоветуйте, пожалуйста, как нам правильно поступить и чем аргументировать. Менять котёл и трубы мы собирались летом. Каким образом Управляющая компания может нас заставить подключить отопление в нашей квартире?

С уважением, Валентина Ивановна.

В апреле купила квартиру с централизованным отоплением, котел у ЖКХ развалился переводят многоквартирный дом на индивидуальное, за 1 комнатную квартиру просят 120000, у меня таких денег нет, и что теперь моя квартира не будет отапливаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение