Может 16-летний ребёнок подать на алименты на отца, если мама не хочет подавать.

• г. Москва

Может 16-летний ребёнок подать на алименты на отца, если мама не хочет подавать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! По общему правилу только с 18 лет он сможет заявить об алиментах самостоятельно. Однако в 16 лет можно обратится в опеку и попечительство, они все сделают.

Нет, такого права у него не имеется.