Какую мне печать должны поставить?, и вообще этот метод с выездом и въездом сработает, или мне жизнь усложняют?

• г. Санкт-Петербург

Вообщем я гражданин Украины (Севастополь), но родился в Санкт-Петербурге. Мне 23 года, не служил. Вопрос в следующем, я хочу получить граждаство РФ, как возращенец на родину, по закону от 6 февраля 1992 года по гражданству. Я получил загрн. Паспорт РФ в консульстве в городе Симферополь, в нем на 33 стр. печать-Принят на учет на постоянное жительство. Зарегистрирован я в Павловске, я ходил в паспортный стол, мне сказали что бы получить паспорт внутреннего образца РФ, мне надо пересеч границу с украинским своим паспортом, а въехать по загрн. Паспорту РФ и в нем должны какую то печать поставить, и после этого я могу подавать документы в паспортный стол. Но тут запара, я не показал паспортном столе уже имеющуюся печать -- Принят на учет на постоянное жительство.

Какую мне печать должны поставить?, и вообще этот метод с выездом и въездом сработает, или мне жизнь усложняют? Как поступить...? спасибо! И еще если мне выдают паспорт РФ, как обстоят дела с армией. По Укр. закону насколько я знаю, я не иду служить, т.к. мои родители пенсионеры, разведены, и я являюсь единственным кормильцем.

Ответы на вопрос (1):

нет такого понятия ""возвращенец"

есть гос программа но СПб и регионы в неё не попадуют

есть обмен паспорта СССР на внутрений.

печпти таможенники ставят в конце загран паспорта - нужны обязателно.

ок РВП, ВнЖ и Гражданство остается такой же

если нужна помощь обращайтесь лично