Я сделала гедезию в 1998 году сейчас мне лучше сделать новую геодезию или межевание земли.

• г. Санкт-Петербург

Я сделала гедезию в 1998 году сейчас мне лучше сделать новую геодезию или межевание земли.

Ответы на вопрос (1):

Ландшафт у вас не изменился, а объекты на участке могли поменяться с 98 года, стоит сделать актуальное установление координат поворотные точек объектов. Простыми словами новый межевой план. Но, межевание - установление границ земельного участка. По сути границы то у вас установлены, но координаты от 98 года в силу несовершенства процесса тех лет могут быть не корректные.

Спросить
Пожаловаться

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

У меня сделана геодезия на землю, земля в собственности есть все документы, но в админестрации сказали нужно еще раз сделать геодезию, а мне говорили, что геодезия делаться один раз.

Председатель кооператива предложил сделать межевание кооператива... он сказал что это нужно потому что при приватизации своих участков.. владелец может сделать межевание бесплатное... мы согласились.. собрали деньги.. сделал или не сделал межевание-не знаем... никто не видел кадастрового паспорта или его копию... когда я после межевания обратилась к председателю чтобы приватизировать участок... с бесплатным межеванием.. от мне отказал.. сказал.. что я не правильно поняла.. нужно пригласить геодезию заплатить.. дал номер телефона геодезии.. я прошу вас обьяснить нужно межевание делать геодезии или самим.

Чем отличается геодезия зем. участка и межевание? Дело в том, что соседи заняли часть участка и фактически им пользуются, но суд требует межевание! В организации по межеванию сказали, что лучше сделать геодезию, а не межевание, чтобы закрепить существующие границы. Совсем низнаю как поступить, т.к. суд требует межевание. Спасибо.

При изменении границ земельного участка как доказать самозахват земли? План БТИ не является планом на землю, а только геодезия. Геодезию владелец дома, захвативший землю делать отказывается, местная администрация тоже отказывается. Кто должен в этой ситуации предоставить геодезию, как доказать самозахват земли?

Подал заявление об уведомлении строительства садового дома. Потребовали сделать геодезии? Кадастровый номер участка земли есть. Законно ли это или можно сделать геодезию после завершения строительства?

Чем отличается геодезия зем. участка и межевание? Дело в том, что соседи заняли часть участка и фактически им пользуются, но суд требует межевание! В организации по межеванию сказали, что лучше сделать геодезию, а не межевание, чтобы закрепить существующие границы. Совсем низнаю как поступить, т.к. суд требует межевание. Неужели никак нельзя закрепить предыдущие границы, а потом придеться делать экспертизу, если сделают по-факту? Возможно ли без межевания подать иск о сносе забора? Страшно делать межевание, потом суд присудет по фактическому пользованию! Спасибо за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос. Земля давно в собственности, но по упрощение, без геодезии, сделали геодезию и нужно ли ее согласовывать с соседями у которых нет на свой участок никаких документов, они рядом недавно купили заброшенный дом без земли.

Мне по дарственной от отца перешла в собственность земля с домом, земли 2880 соток, была по упращенке приватизирована без геодезии. На данный момент сделали геодезию у нас получилось 3305, в местной администрации нам отказали в согласовании, сказали чтоб вернули прежние размеры или подавали в суд. Вопрос-сколько обойдется нам госпошлина за лишние сотки или их лучше будет оформить в аренду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение