Исполнительный лист от Райффайзенбанка, но арест счета произвел Тинькофф - что происходит?

• г. Хабаровск

Я сегодня получила копию исполнительного листа, в нем указано, что истец Раффайзенбанк, в котором я брала кредит 28.05.2014 года, иск подан 18.12.2017 года, (кредит был взят в МТС банке). Но по исполнительному листу счёт арестовал Тинькофф банк-в смс от банка указали взыскателем именно его. Ничего не понимаю ( (может ли кто-нибудь объяснить мне?

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, скорее всего произошел переход права требования. Обжалуйте решение суда или судебный приказ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Узнавайте у судебного пристава, который ведет исполнительное производство. Вас должны были уведомить о вынесении судебного приказа, который вы могли отменить. Или о передаче долга третьим лицам. Нужно проследить всю историю. Если сумм долга вас не устраивает, обратитесь к юристу в этой сфере в своем городе.

Спросить
Пожаловаться

В 2012 году взяла в МТС - банке кредит 5 тыс, выплатила в марте 2013 года. Карта банка заблокирована в ноябре 2012 по потере, но банк выставил претензии в 2014 году что я должна выплатить банку еще 10 тыс за не закрытый счет. Правомерны ли действия банка!

Банк подал в суд, а затем передал исполнительный лист приставам. Срок исполнительного листа истек (уже прошло 4 года). Как мне быть в этой ситуации, выплачивать долг? Или банк получил страховку и кредит закрыли. Заранее большое спасибо,

Вопрос следующий. Взял кредит в 2013 году. Через некоторое время возможность платить по нему перестала быть. Банк подал в суд в 2014 и выйграл его. В 2014 по исполнительному листу пристав с меня взыскать ничего ее смогли, т.к. ничего не было. В 2017 у банка отозвали лицензию. В 2019 за месяц до окончания срока действия исполнительного листа управляющий делами банка подал снова лист приставам. Но не всю сумму. Дела мои к этому времени поправились и я заплатил по тому что предъявили. Однако в этом году они перепродали остаток кредита другой организации и те требуют возврат остатка задолженности. Насколько правомерно они требуют? Что будет если не платить?

По решению суда от 2011 года выплачивала долг Банку по исполнительному листу. В октябре 2013 года был сделан возврат денежных средств очередного платежа в бухгалтерию предприятия, где я работаю, с отметкой о том, что долг продан в октябре 2012 года! (через год!) в мае 2014 года Банк отозвал исполнительный лист, а в марте 2016 в суде сделал переуступку долга той организации, которой был продан долг. Я не была извещена ни каким образом о действиях Банка. Новый правоприемник обратился в суд о выдаче дубликата исполнительного листа, так как при пересылке документов он был утрачен (такое объяснение в заявлении суду). назначено судебное заседание по выдаче дубликата исполнительного листа. Вопрос: есть ли какие нарушения со стороны Банка и нового правоприемника?

В 2007 году был взят ипотечный кредит в банке "1". В конце 2018 года банк "1" продал кредит банку "2". Просрочек не было. О переходе прав кредитора узнал в 2019 году перед судом, т.к. банк "2" подал иск о взыскании просрочки. Я продолжал всё это время платить кредит в банк "1". Кто и как сейчас будет забирать деньги с банка "1", которые я продолжал платить, для передачи их банку "2"?

Банк продал долг в 2012 году хотя по исполнительному листу я платила долг банку. Через год в 2013 Банк сообщил о продаже долга. ,отозвал исполнительный лист в 2014 году. Сумма, которую переуступил в суде банк отличается от суммы, которая указана в постановлении об окончании исполнительного производства в связи с итзывом исполнительного листа. Что мне нужно делать в этом случае? Переуступка долга в суде была в марте 2016 и я не знала о ней, как и о продаже долга в 2012 году. Правоприемник обратился в суд о выдаче дубликата исполнительного листа, так как был утрачен при пересылке документов по их версии. Что мне делать в этой ситуации? Сумма долга разная получается...

Я передала к исполнению исполнительный лист банку, они его приняли. Затем они мой исполнительный лист отправили в главный офис банка в другой город. Недавно получила письмо со своим исполнительным листом от банка. В исполнительном листе они сделали отметку о том, что они не принимают к исполнению в связи с неверно указанными реквизитами взыскателя и прикрепили впереди исполнительного листа письмо формата А 4 степлером. Может ли банк отправлять исполнительный лист почтовым отправлением? Будет ли действителен мой исполнительный лист? Может ли банк так халатно относиться к документу (исполнительному листу), который в процессе пересылки был помят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мною в 2014 году был взят кредит в банке, три месяца я исправно вносил деньги, после потерял работу и испытывал финансовые проблемы и не мог оплачивать кредит! В 2015 году банк подал в суд после чего был исполнительный лист, в 2018 году я на основании исполнительного листа стал вносить свою задолженность. В 2020 году полностью все погасил. 22.04.2020 года исполнительное производство было окончено! Сейчас мне звонят с другого банка и говорят что они мой долг выкупили в 2019 году и я обязан им выплачивать данный долг!?

Оразовалась кредитная задолженность. Банк подал в суд в 2013 году. Исполнительный лист остался в банке, где потерялся. В 2017 г. банку в выдаче дубликата исп. листа суд отказал. Сейчас банк передал долг на правах цессии коллектору, не уведомив должника. Коллектор подал в суд с требованием выдать копию исп. листа. Что делать? Спасибо.

В 2012 году в коммерческом банке был взят кредит. В 2018 г. банк подал в суд исковое заявление о взыскании процентов. Суд может удовлетворить иск банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение