Исполнительный лист от Райффайзенбанка, но арест счета произвел Тинькофф - что происходит?

• г. Хабаровск

Я сегодня получила копию исполнительного листа, в нем указано, что истец Раффайзенбанк, в котором я брала кредит 28.05.2014 года, иск подан 18.12.2017 года, (кредит был взят в МТС банке). Но по исполнительному листу счёт арестовал Тинькофф банк-в смс от банка указали взыскателем именно его. Ничего не понимаю ( (может ли кто-нибудь объяснить мне?

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, скорее всего произошел переход права требования. Обжалуйте решение суда или судебный приказ.

Здравствуйте! Узнавайте у судебного пристава, который ведет исполнительное производство. Вас должны были уведомить о вынесении судебного приказа, который вы могли отменить. Или о передаче долга третьим лицам. Нужно проследить всю историю. Если сумм долга вас не устраивает, обратитесь к юристу в этой сфере в своем городе.