Как заставить бывшего гражданского партнера выплатить половину кредита - возможности через суд

• г. Екатеринбург

Живя в гражданском браке был взят на меня кредит. После чего, молодой человек отказался платить пополам. Возможно ли через суд заставить выплатить половину?

Ответы на вопрос (2):

Невозможно. Вы можете взыскать с него переданную ему от кредитных денег сумму при условии. Что у Вас есть доказательства передачи ему денег.

Судом признается только зарегистрированный брак. Беря кредит на себя вы добровольно согласись его погасить. Не смотря на то что вы жили вместе

А позиция вашего молодого человека о том что он не знал что вы взяли кредит очень сильная при хорошем адвокате. Хотя решение суда предсказать не возможно.