Как заставить бывшего гражданского партнера выплатить половину кредита - возможности через суд

• г. Екатеринбург

Живя в гражданском браке был взят на меня кредит. После чего, молодой человек отказался платить пополам. Возможно ли через суд заставить выплатить половину?

Ответы на вопрос (2):

Невозможно. Вы можете взыскать с него переданную ему от кредитных денег сумму при условии. Что у Вас есть доказательства передачи ему денег.

Спросить
Пожаловаться

Судом признается только зарегистрированный брак. Беря кредит на себя вы добровольно согласись его погасить. Не смотря на то что вы жили вместе

А позиция вашего молодого человека о том что он не знал что вы взяли кредит очень сильная при хорошем адвокате. Хотя решение суда предсказать не возможно.

Спросить
Пожаловаться

Был взят кредит в гражданском браке, после чего расписались, потом развелись через некоторое время, могу ли я разделить долг по кредиту пополам с супругой.

Состояла в браке был взят кредит наличными в трех банках на семейные нужды. С мужем развелись, кредиты взяты на меня, состоя в браке выплачивали вместе, после развода он отказался выплачивать половину кредита, могу ли я его обязать выплачивать половину кредита? Возможно ли это сделать не через суд? А если возможно только через суд, какие будут затраты на адвоката, и какие нужны документы для этого?

Бывший Муж взял много кредитов в микрофинансовых организациях. Не платит. Взял их, когда мы были в браке. Мне звонят банки и коллекторы, разыскивают его. Так же ссылаются на 45 закон семейного кодекса, утверждая, что т.к. кредиты были взяты в браке, они делятся пополам. Могу ли меня заставить выплатить половину долга бывшего мужа?

Муж, когда мы были в браке, взял кредит. Я даже не знала о нем. Сейчас мы разводимся, и мне звонят коллекторы. Оказывается, муж не платит по кредиту, накопил порядочный долг. Коллекторы только пугают, они меня не волнуют. Но беспокоит вопрос: может ли банк через суд заставить меня платить кредит, ведь, когда он был взят, мы состояли в браке? : (Наталья.

Был взят кредит в браке, оформлен на меня. После развода суд обязал бывшего мужа платить пополам кредит, но он так и не платит. Как добиться от него чтобы он платил? Можно ли разделить сделать чтобы были 2 разных счета по одному кредиту?

На меня оформлен кредит несколько лет назад. Половина кредита была выплачена мной, вторую половину должен был выплатить мой молодой человек, так как деньги брали напополам. Он не выплатит вторую половину суммы и мне насчитали много процентов. Возможности погасить кредит у меня нет. Я мать-одиночка с двумя детьми на руках. Дохода почти никакого не имею. Что мне делать в такой ситуации?

С мужем в разводе. На меня оформлены два кредита. Один был взят, когда еще жили в гражданском браке, второй - в официальном браке. При расходе муж отказался платить кредиты или хотя бы половину суммы. Мне одной тяжело платить. Можно ли обязать его платить хотя бы часть суммы? Какие для этого нужны документы и как правильно оформить заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С бывшим мужем расторгнут брак был в 2013 году, в браке был взят кредит на мужа, при разводе претензий не имел, на алименты не подавала, с недавнего времени отказался платить, хочу подать на алименты, он в свою очередь хочет подать на меня в суд чтобы я платила половину его кредита, такое возможно? Он может выиграть?

ВОПРОС У МЕНЯ ТАКОЙ В ГРАЖДАНСКОМ БРАКЕ Я БРАЛА КРИДИТ НЕ ВЫПЛАТИЛА ПОКА НЕТ возможности платит. МЫ РЕШИЛИ БРАК ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ, МОИ КРИДИТЫ МОГУТ моего мужа заставит выплатит за меня?

В браке был взят кредит на нужды семьи. После расторжения брака супруг отказался оплатить часть кредита. Мной кредит был погашен полностью уже оптике расторжения брака. Могу ли я подать а суд на выплату части долга по кредиту? Какой иск нужно подавать в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение