Хотим перейди в другой класс, дочь не хочет в школу ходить, не нравится учитель.

• г. Ханты-Мансийск

Хотим перейди в другой класс, дочь не хочет в школу ходить, не нравится учитель.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если причина по которой не нравится учитель серьезна, то обговорите ситуацию с директором и переводитесь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Переходите. А вопрос к юристам у Вас какой?

Спросить
Пожаловаться

Моя дочь, ученица 2 класса не хочет идти в школу. Учитель, за то что она помахала девочке рукой, швырнула её в класс и не отпустила домой. Ребёнок сидел в классе весь в слезах. На факультативе дочь описалась, т к уже боится отпросить у учителя. Как её можно перевести в другой класс?

Моя дочь сейчас учится в 5 классе.

1-4 класс у нас был конфликт с учительницей,, одноклассница обижала мою дочь, учитель не как не реагировала, потакая той девочке, притом обвиняя мою дочь во лжи. Перейдя в другой класс, думаю по указанию директора, кл.руководитель продолжает с особым рвением гнобить и унижать мою дочь при всем классе, позволяя это делать и другим ученикам. Ходить и что-либо доказывать у меня уже нет сил. Одни обвинения в адрес моего ребенка. Открытая ложь и настаивание на переводе в другую школу. Девочка не хочет ходить в этот класс. Могу я перевести ребенка в другой класс.

Здравствуйт! Ребенок учится в 4 м классе. Второй год у них новый учитель. И второй год моя дочь не хочет ходить в школу, хотя до этого очень любила. Учитель в классе регулярно кричит (не на нее лично, на класс, по поводу ситуации к-либо). В прошлом году за разговор на уроке она выгнала ее из класса, а потом, рыдающую, впустила обратно. После этого случая дочь очень перенервничала, стала бояться спать и отказывалась ходить в школу. Я ругалась с учителем. К администрации школы не обращалась. Ходили к неврологу, принимали седативные препараты. Врач даже предлагала подписать документ о состоянии ребенка, чтобы обратиться с жалобой на учителя... с прошлого же года дочь стала опаздывать на уроки, забывала что-то, возвращалась, медленно поднималась в класс. В этом году дочь также не хочет ходить в школу из-за учителя. Снова опаздывает. Учитель сделала мне замечание, я сказала ей как есть-что ребенок не хочет ходить на занятия из-за атмосферы в классе. И опаздывает именно по этой причине. Сег дочь опоздала на 2 минуты и учитель отвела ее к завучу. Там они сделали ей выговор, доведя до слез... класс дочь менять не хочет, потому что учится в нем с 1 го года. А я не знаю, как мне поступить в данной ситуации, какими должны быть мои дальнейшие действия.

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

Моя дочь ученица 9 класса. Выбрала экзамен по предмету История. На уроках истории преподаватель постоянно унижает ее при всем классе. Одноклассники знают, что на уроке учитель будет спрашивать и насмехаться над ней. На консультации по предмету дочь отказалась ходить, по причине постоянных придирок и унижения учителем перед одноклассниками. Мы ходим к репетитору-на что учитель, узнав об этом, требовала при всем классе сказать к кому ходит моя дочь и кто платит за это, насмехалась над ребенком. А весь класс смеялся. И это происходит каждый урок. Девочка не хочет ходить в школу, говорит что не хочет жить. Что делать?

Ребенок ходит во 2 класс. Учитель при все классе оскорбляет, унижает, ребенок скатился на двойки, не хочет ходить в школы. Как правильно перевести ребенка в параллельной класс? Могут ли отказать в переводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как составить жалобу на учителя 2-го класса. Учитель на пенсии, но работает. Постоянно орёт на детей, оскорбляет, моя дочь не хочет ходить в школу, говорит, что боится учителя.

Учитель кричит на детей, если кто то провинился заставляет стоять на уроках, или выгоняет из класса, ребенок только пошел в первый класс и уже не хочет ходить в школу т.к. боится учителя.

Ситуация такая: школа в которой училась моя дочь, была переквалифицированная и весь класс перешел в соседнюю школу, перешли и учителя, хотели попасть к своим учителя хотя бы по русскому языку и литературе, нас поставили к чужой учительнице которая всему классу не нравится, спросили у классного руководителя можно ли перевестись к нашему учителю на что нам сказали лучше не суваться, имеем ли мы право перейти к другому учителю и имеют ли право нам отказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение