Будет ли выплата за август на детей. Если ранее получали выплату за июнь, июль.

• г. Омск

Ответы на вопрос (2):

Никаких дополнительных выплат в августе семьям с детьми не устанавливали. Пока выплату могут по-прежнему получать безработные родители — по 3000 Р на каждого ребенка. Но больше никаких коронавирусных доплат не появилось.

Тем семьям, что получили по 10 000 Р на детей до 16 лет в июле, в августе ничего платить пока не планируют. Нет ни новых выплат, ни продления тех, что назначались ранее. Никаких документов, обещаний и выступлений первых лиц государства на этот счет не было.

Появлялись публикации, что в Госдуме кто-то хотел продлить выплаты на август. Но дальше дело не продвинулось: эти выплаты вводились указом президента, а правила для них устанавливало правительство.

Здравствуйте! В настоящее время законодательных актов по таким выплатам нет.