СК России отменил постановление об закрытии дела по смерти сына следователем

• г. Санкт-Петербург

Дело по факту смерти сына следователем было закрыто, не проверив всех наших доводов. Пришлось обратиться в СК Росси. Следственный комитет отменил постановление.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна Николаевна, опишите подробнее ситуацию, видимо было отменено постановление следователя об отказе в возбуждении уголовного дела?

Спросить
Пожаловаться

, если областная прокуратура не отменила постановление о прекращении уголовного дела, а следственный комитет который закрывал это уголовное дело, отменил свое постановление о прекращении уголовного дела.

Ждать, что будет дальше, или писать жалобу в Генеральную прокуратуру, на постановление прокурора области, который не удовлетворил жалобу?

Всем спасибо!

, вынесенное следственным комитетом (в самом постановлении и в УПК, на который ссылается следственный комитет срок для обжалования не указан)?

Имеет ли право следственный комитет отменять регистрацию сообщения о преступлении и аннулировать, вынесенное следователем постановление об отказе возбуждения уголовного дела?

Считаем, следователь незаконно прекратила дело по статья 159 часть 4 УК РФ. Прокурор утвердил данное постановление. В СК подано заявление о привлечении к уголовной ответственности следователя по факту умышленного сокрытия преступления. Сейчас нашей жалобой занимается следственный комитет, который просит пояснить, в чем же вина следователя? На наши пояснения по фактам, которым не была дана оценка следователем, а также искажены факты при вынесении постановления, Следователь СК говорит, что нами не доказан состав преступления следователя. Что по Вашему мнению будет являться составом преступления?

Елена.

Следственный комитет РФ, а именно Бастрыкин А.И отменил постановление об отказе в возбуждение уголовного дела о фальсификации доказательств ниже стоящего отдела следственного комитета и продлил срок проверке еще на тридцать суток! Подскажите, с какого момента начинается отсчет с момента обращения в СК либо с момента отмены постановления? И входят ли праздники в эти тридцать суток? Какие дальнейшие действия должны последовать со стороны СК комитета! Бастрыкин отменил постановление по ходатайству Уполномоченного по правам человека Э.А.Памфиловой! Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Против меня было возбуждено уголовное дело по ст. 204 УК РФ. В связи с тем что прокуратура не поддержало обвинение обвинение было переквалифицированно в ст.159 УК РФ. После моей жалобы постановлением начальника СК все постановления против меня были отменены как необоснованные. Однако дело небыло закрыто а было приостановленно по основаниям п.1 ч.1 ст.208 УПК РФ. Следственный комитет отказывается отдавать изьятое имущество и денежные средства изьятые у меня. В деле кроме меня подозреваемые отсутствуют. Как полностью закрыть уголовное дело. Возможно ли признать мои права на реабилитацию.

Скажите пожалуйста меня избил сотрудник полиции в отделении полиции а его не хотят наказывать, сухинический районный следственный комитет вынес отказное, что этот мент не виновин, у меня есть видео где его колега говорит что за избиенее ему начальник дал строгий выговор, а этот мент был в сговоре с сухиническим следственным комитетом и тем следователем в сговоре, в следственным комитете России сказали в суд я подовала в калугу следственный комитет направляют в сухиничи, а в мвд полицию по калужской области сказали что не можем оспорить решение следователя. Что делать подскажите пожалуйста. Ещё нужен адвакат.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение