Спор о квартире на торгах - нужно ли выписывать несовершеннолетнего ребенка?

• г. Нижний Тагил

Квартира продана на торгах. Бывший собственник утратил права, но в квартире прописан несовершеннолетний ребенок. Квартира находится на оспаривании торгов. Нужно ли выписывать ребенка?!

Ответы на вопрос (3):

Если торги оспариваются, то лучше дождаться решения суда по торгам. Даже если сейчас Вы обратитесь в суд с иском об утрате прав со снятием с регистрационного учета, с большой долей вероятности дело приостановят, до рассмотрения дела о торгах.

Спросить
Пожаловаться

Не совсем поняла... Уточню. Квартира моей мамы, на данный момент она утратила права собственности, но в квартире прописана я и мой несовершеннолетний ребенок. Квартира на оспаривании торгов, новый собственник торопит со снятием ребенка с регистрационного учёта и меня. Стоит ли это делать?!

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, добрый день.

В случае, когда результаты торгов оспариваются, лучше не торопится и дождаться решения по результатам оспаривания.

Спросить
Пожаловаться

В собственности бывших супругов находится квартира (по 1/2 доли). в квартире прописаны собственники и два их совместных ребенка. Один из собственников без согласия второго вселил в квартиру новую жену и ребенка. Новая супруга и ребенок в квартире не прописаны. В настоящее время собственник (бывший муж) находится в колонии (осужден). Может ли второй собственник выселить членов семьи отсутствующего собственника, с учетом того, что они не прописаны в квартире?

Ребёнок прописан в квартире у бывшего мужа (отца). Бывший является единственным собственником квартиры, т.е фактически у ребёнка регистрация. Имеет ли право бывший муж продать квартиру и выписать ребёнка? Какие права у ребёнка на квартиру вообще? Ребёнок несовершеннолетний.

Возможно ли переписать квартиру на другого собственника, если в квартире прописан несовершеннолетний? Такая ситуация, в квартире прописаны я, моя мать и младший несовершеннолетний брат. Квартира, в которой я сейчас проживаю, остается мне, но собственником на данный момент является моя мать. Можно ли как-то сменить собственника никого не выписывая из данной квартиры? Квартира приватизирована на мать. Я право приватизации уже утратила при приватизации другой квартиры. Заранее спасибо.

В собственности 3-х комнатная квартира, 2 собственника, один из них несовершеннолетний, на данный момент ребенку 11 лет и он живет отдельно с матерью. По документам ребенок имеет право на 1/2 часть квартиры. Собственник женат и имеет еще 1 ребенка (3 года), жена и ребенок в квартире не прописаны. В квартире так же прописан отец собственника, который находится на пенсии и имеет инвалидность. Собственник хочет продать квартиру, вопрос каким образом он это может сделать и обязан ли он в случае продажи предоставить жилье отцу и требуется ли согласие 2 собственника - ребенка 11 лет?

Мой несовершеннолетний ребёнок не собственник, прописан в квартире, в которой я планирую продать свою долю. Нужно ли выписывать ребёнка из этой квартиры чтобы продать свою долю?

В квартире прописаны родитель и его несовершеннолетний ребёнок. А квартира была получена родителем в наследство до рождения ребёнка. Будут ли защищены права ребёнка при продаже квартиры?

Собственник двухкомнатной квартиры бывший супруг. Зарегистрированы в квартире я, дочь (15 лет) и бывший муж. Проживаем в квартире я и несовершеннолетний ребенок. Делаю в квартире ремонт полностью за свой счет, меняю мебель в своих интересах и интересах ребенка. Собственник квартиры против ремонта из вредности так сказать. Вопрос: Может ли снять меня с регистрации бывший муж, каким образом, мои действия чтоб это не произошло. Какие права имеет на квартиру несовершеннолетний ребенок, если квартира приобретена до брака и рождения ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Единственный собственник (мой бывший муж) продает квартиру в которой прописан его несовершеннолетний ребенок. Нужно ли согласие органов опеки и какие права у ребенка при продаже квартиры. Спасибою.

В квартире по договору соц. найма был прописан муж (он получил квартиру по работе), жена и ребёнок, далее следовал развод и выписка из квартиры жены (уже бывшей) и ребёнка, потом муж (уже бывший умирает), а несовершеннолетний ребёнок остаётся в договоре соц. найма (изначально был в договоре). Каким образом прописать ребёнка в квартире снова и отстоять право пользования и собственностью этой квартирой несовершеннолетним ребёнку?

В квартире был прописан первый собственник и его сожитель.

Квартира прошла приватизацию 8 лет назад, сожитель написал отказ от приватизации. Оба были прописаны.

В дальнейшем, в квартиру были прописаны два несовершеннолетних и выписаны 4 года назад.

В этом году на момент продажи квартиры первый владелец и сожитель были выписаны из квартиры в момент продажи квартиры другому собственнику (родственнику, сыну первого владельца), на момент регистрации права первый собственник (инвалид) и сожитель были выписаны и (возможно) зарегистрированы в другом регионе.

Квартира продается по доверенности, выданной риэлтеру (действующий собственник находится в другом регионе и прибыть на сделку не может, документы представляет риэлтеру), в собственности меньше года.

Каковы права первого собственника и его сожителя на право оспаривания сделки и главное (!) право проживания (бессрочного) в квартире.

Спасибо!

(могу ответить на звонок после 18:15)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение