Спор о квартире на торгах - нужно ли выписывать несовершеннолетнего ребенка?

• г. Нижний Тагил

Квартира продана на торгах. Бывший собственник утратил права, но в квартире прописан несовершеннолетний ребенок. Квартира находится на оспаривании торгов. Нужно ли выписывать ребенка?!

Ответы на вопрос (3):

Если торги оспариваются, то лучше дождаться решения суда по торгам. Даже если сейчас Вы обратитесь в суд с иском об утрате прав со снятием с регистрационного учета, с большой долей вероятности дело приостановят, до рассмотрения дела о торгах.

Не совсем поняла... Уточню. Квартира моей мамы, на данный момент она утратила права собственности, но в квартире прописана я и мой несовершеннолетний ребенок. Квартира на оспаривании торгов, новый собственник торопит со снятием ребенка с регистрационного учёта и меня. Стоит ли это делать?!

Татьяна, добрый день.

В случае, когда результаты торгов оспариваются, лучше не торопится и дождаться решения по результатам оспаривания.