Орган для предоставления решения суда указывается в заявлении о факте проживания третьего лица

• г. Тюмень
Ответы на вопрос (2):

Да, в обязательном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вы правы в указании в качестве заинтересованного лица наименование органа, который будет исполнять решение суда, вынесенное в порядке особого производства.

Спросить
Пожаловаться

Заявление в суд об установлении факта проживания имеет графу "заинтересованное лицо". Кого туда вписывать? Факт проживания необходим для ПФ для получения чернобыльской льготы на пенсию.

Подала в суд заявление об установлении родства. Установление факта родства необходимо для вступления в наследство.

Определение суда: оставить без движения, указать заинтересованное лицо.

Кого нужно (можно) записать в заявлении в качестве заинтересованного лица?

С уважением, Надежда

Кто может являться заинтересованным лицом при установлении родства?

Что значит эта фраза Заинтересованное лицо указывается а зависимости от органа с котором связано установление факта (для чего устанавливается и кто будет исполнять юридически значимые действия) в заявлении об установлении факта родственных отношений. Что нужно написать?

Направляют ли решение суда по делу, заинтересованному лицу указанному в заявление по факту установлению совместного проживания ребёнка с матерью, заинтересованное лицо указанное в заявление соц. защита населения.

В суд я пишу заявление или же это исковое заявление об установлении факта постоянного проживания на территории Волгограда? А также пишу себя как истец, да? Данное решение суда необходимо для Комитета по жилью, я их указываю как ответчиков или заинтересованное лицо?

Мне пришло из суда определение по поводу моего заявления на установления факта проживания на территории Волгограда, и ответ, дан что это исковое производство, значит мне необходимо изменить заявитель на истец, а третье заинтересованное лицо на ответчика.

Наше заявление об установлении факта совместного проживания с наследодателем (у подруги умерла мама) на день открытия наследства в порядке особого производства (ст. 264-268 ГПК РФ) оставили без рассмотрения. Основание - "в связи наличием спора о праве, подведомственного суду (ч. 3 ст. 263) и обратиться в суд с исковыми требованиями истцу и заинтересованным лицам ст. 131, 132 ГПК РФ".

Установление данного факта требуется нотариусу для освобождения от гос. пошлины.

Вопросы:

1. На какое право, которое может возникнуть из-за установления факта юридического значения о факте совместного проживания истца с наследодателем, ссылается суд?

2. В нашем заявлении нотариус - заинтересованное лицо. В иск. заявлении и требовании нотариус не может быть ответчиком. Он также остается заинтересованным лицом?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня получила определение суда на заявление об установлении факта постоянного проживания на территории РФ. В нем сказано, что в качестве третьего лица указан сектор миграционной службы, который не является юр. лицом. В чем ошибка в заявлении? Нужно было указать просто как заинтересованное лицо? Разве третьим лицом не может быть не юр лицо?

Проживаю в г.Сургут. Пытаюсь установить факт проживании в районах Крайнего Севера (в г. Каргополь Архангельской области) через Сургутский городской суд. Кого указать в графе заинтересованные лица? Обязательно ли при подаче заявления в суд, должна быть справка, что УФМС в установлении данного факта отказали?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение