Как отозвать заявление о частном обвинении по статье 115 и прекратить уголовное дело - вопрос Анны

• г. Санкт-Петербург

Анна:

Добрый день.

У меня такой вопрос: Ранее писала в суд заявление частного обвинения по ч 1 ст 115. Все это идет уже 6 месяцев, могу ли я отозвать заявление или как правильно сказать написать ходатайство о прекращении уголовного дела?

Ответы на вопрос (1):

Можете написать ходатайство о примерении.