Куда подается иск о уменьшении размера алиментов? В мировой суд или СУ?

Читайте также:
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №17716348

Куда подается иск о уменьшении размера алиментов? В мировой суд или СУ?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Набережные Челны
24.08.2020, 14:24

Иск подается в мировой суд по месту нахождения ответчика.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Адвокат г. Москва
21.09.2015, 09:26

В районный по месту нахождения ответчика.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
21.09.2015, 10:07

К мировому судье, это производная от дел об алиментах

Вам помог ответ?ДаНет

В какой именно суд подается иск на уменьшение размера алиментов, в городской, районный или мировой,

В какой именно суд подается иск на уменьшение размера алиментов, в городской, районный или мировой, по месту регистрации ответчика, если решение о выплате алиментов вынес мировой суд?

Юрист г. Самара
21.09.2015, 09:43

Подается в мировой суд. Можете по месту жительства истца (ст. 29 п. 3 ГПК РФ)

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург
Адвокат г. Санкт-Петербург
27.01.2011, 15:11

Иван!

В шапке нужно писать: Мировому судье судебного участка №.....

Номер участка соответствует территории которая закреплена за данным судебном участком. Об этом можно узнать на сайте городского суда Вашего района в разделе Справочная информация

ФИО судьи указывать не нужно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #526
Адвокат г. Санкт-Петербург
27.01.2011, 15:20

Иск об уменьшении размеров алиментов требует представления доказательств и ссылок на основания, а это лучше всего проработать с адвокатом.Иски поданные без оснований и не подкрепленные доказательствами обычно или оставляются без движения или в них отказывают.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Красноярск
28.01.2011, 05:40

Если речь идет о снижении размера взыскиваемых алиментов (т.е. не о задолженности) в мир. суд по месту жительства ответчика.

Если об освобождении от уплаты задолженности по алиментам - по месту жительства ответчика, но в зависимости от суммы долга либо мировой, либо городской

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ломоносов
15.11.2020, 06:37

Данная категория дел теперь рассматривается федеральными (районными), не мировыми судами.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Дону
15.11.2020, 06:37

Здравствуйте

В суд, принявший решение о взыскании алиментов по ст.119 СКРФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Якутск

Могу ли я повторно обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов, после удовлетворения иска жены?

Подал иск в мировой суд на уменьшение размера алиментов в связи с рождением ребенка в новой семье. Суд отказал. Узнал, что после удовлетворения судом иска законной жены о взыскании алиментов, суд может уменьшить размер алиментов с 1/4 на 1/6 на каждого ребенка. Могу ли я повторно обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов, после удовлетворения иска жены?

Фирма г. Москва
22.12.2015, 18:55

Здравствуйте! Да, моежете

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
22.12.2015, 20:37

обращайтесь. никто не ограничивает вас в защите своих прав

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иланский
Адвокат г. Абдулино
17.12.2015, 05:00

Здравствуйте!

Материальный. подлежит уплате госпошлина

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
17.12.2015, 05:00

Здравствуйте!

Это иск имущественного характера, не подлежащий оценке.

Размер госпошлины - 300 руб.

Вам помог ответ?ДаНет

Куда мне следует подавать встречный иск и куда оплачивать госпошлину, сразу в районный суд или в мировой,

Дд, супруга подала иск на алименты в мировой суд. Я хочу подать встречный иск на уменьшение размераа алиментов на первого ребенка с 1/4 до 1/6. Цена моего иска превышает 50 тыс. руб., т.е., мой иск подсуден районному суду. Куда мне следует подавать встречный иск и куда оплачивать госпошлину, сразу в районный суд или в мировой, по месту подачи первоначального иска?

Спасибо!

Юрист г. Санкт-Петербург
22.05.2014, 15:14

Статья 137. Предъявление встречного иска

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 137]

Ответчик вправе до принятия судом решения предъявить к истцу встречный иск для совместного рассмотрения с первоначальным иском. Предъявление встречного иска осуществляется по общим правилам предъявления иска.

Дела по алиментам рассматривают мир.судьи независимо от цены иска.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Усть-Каменогорск

Альтернативная подсудность или подсудность по выбору истца

Проконсультируйте, пожалуйста. При подаче иска об уменьшении размера алиментов подсудность идет по выбору истца или иск подается по месту жительства ответчика.

Юрист г. Новокузнецк
16.02.2015, 06:40

Нет иск подается только по месту жительства ответчика

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Как правильно написать в исковом заявлении на уменьшения размера алиментов?

Первому ребенку присудили 25%,второму 16,6%.Хочу написать иск в суд. Как правильно написать в исковом заявлении на уменьшения размера алиментов? Иск об УМЕНЬШЕНИИ или ИЗМЕНЕНИИ размера алиментов?

Юрист г. Тамбов
12.12.2018, 18:34

Добрый день.

Это иск об уменьшении размера алиментов. Поверьте, это не простой иск. Не нужно думать, что достаточно скачать из интернета какой-нибудь шаблон и добрый судья сразу снизит алименты. Нет, так не будет. Иск нужно правильно обосновать, а если в чем-то ошибетесь - откажут и поправить это будет невозможно.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург
Юрист г. Тоцкое
01.10.2009, 12:32

В мировой суд. Госпошлина по делам о взыскании алиментов не взыскивается.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение