Дочь прописана на его жилплощади, где прописана так же еще одна его дочь от первого брака.

• г. Москва

У меня умер сожитель, от которго у меня несовершеннолетняя дочь (удочеренная им официально). Дочь прописана на его жилплощади, где прописана так же еще одна его дочь от первого брака. Я бы хотела платить коммунальные платежи за свою дочь сама, но та его дочь не хочет выходить со мной на связь, а без ее разрешения я не могу оформить платежи (так мне сказали в ЕИРЦ).. Могу я это сделать без её участия?

Ответы на вопрос (1):

Да, Наталья, только для этого Вам надо обратиться в интересах ребенка в суд с соответствующим иском.