Кандидат в депутаты лишен регистрации из-за сомнительной судимости - как вернуть права?

• г. Орёл
КОНКУРС $

Вход.

В 2007 году привлекался по статье 146 ук решение суда не помню возможно переведено в гражданское В суде материалы дела 2007 г уничтожены На данный момент в базе УМВД значится судимость м с по ст 148 ук ч 2 небольшой тяжести штраф 10 т р чего никак не могло быть статья криминализированав 2013 г На основании чего мою кандидатуру в депутаты по решению суда истец ТИК сняли с регистрации Судья с материалами дела отказалась знакомить решения суда отказался получать без ознакомления Что делать Получать через запрос в суд копию приговора 2007 И снова в суд?

Ответы на вопрос (4):

Уголовное дело в гражданское не переводится. Получайте копию приговора в суде, вынесшем его и подавайте надзорную жалобу.

Гражданин или его представитель по нотариальной доверенности (адвокат или иное лицо) вправе направлять запросы, заявления, знакомиться в суде и в иных госорганах (в ТИК, в прокуратуре, МВД) с материалами уголовных, гражданских, а дминистративных дел с его участием.

В установленные УПК РФ, ГПК РФ, КАС РФ сроки участники процесса вправе подать апелляционные, кассационные, надзорные жалобы в вышестоящие суды. Гражданин вправе обратиться в прокуратуру района, города, области, в Генеральную прокуратуру РФ в Москву, к Уполномоченному по правам человека в России в Москве и в Орловской области (если Вы там проживаете).

Надзорную жалобу на кого? ТИК, суд, МВД?

Жалобы могут бытьподаны на приговор по уголовному делу, на решение по гражданскому и по административному делу.

Если гражданин считает, что какое-либо должностное лицо или государственный орган нарушили его права и закон, то он вправе подать административный иск к ответчику (лицу или органу).