Может ли военнослужащий по контракту приватизировать дачу при наличии заключенного договора найма служебной квартиры?

• г. Хабаровск

Муж военнослужащий по контракту, заключили договор найма служебного жилого помещения, купили квартиру по военной ипотеке. Сейчас хотим приватизировать дачу, которая была по договору социального найма жилого помещения. Скажите, пожалуйста, имеют ли право расторгнуть договор служебной квартиры?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Поскольку супруг реализовал права на жилище по средствам денежных средств в рамках НИС, то он утрачивает права на обеспечение служебным жильем.