Владимир, г. Волжский
Владимир
16.06.2012 в 09:48
Россия, г. Волжский | Вопросов: 4

Купил машину по ручной расписке, документы на машину у меня договор купли продажи оформлен и я вписан в птс,

но деньги я владельцу ещё не отдавал. Срок отдачи денег расписке истёк собрать нужную сумму не удалось. Могу ли я по закону вернуть авто.

номер вопроса №1771687
прочитан 70 раз
Единая Бесплатная Консультация Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 16.06.2012 в 09:54
    Юрист Россия, г. Снежногорск   на сайте
    Рейтинг: 0 Отзывов: 27 104 Личная консультация

    Договор купли-продажи считается испоненным в момент передачи вещи.

    Поэтому расторгнуть договор вы можете по обоюдному согласию с продавцом.

    У вас после передачи авто возникла обязанность оплатить его,

    и если продавец не согласен на возврат, то вы будете оплачивать стоимость авто уже с неустойкой.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение