Срок отдачи денег расписке истёк собрать нужную сумму не удалось.

• г. Волжский

Купил машину по ручной расписке, документы на машину у меня договор купли продажи оформлен и я вписан в птс, но деньги я владельцу ещё не отдавал. Срок отдачи денег расписке истёк собрать нужную сумму не удалось. Могу ли я по закону вернуть авто.

Ответы на вопрос (1):

Договор купли-продажи считается испоненным в момент передачи вещи.

Поэтому расторгнуть договор вы можете по обоюдному согласию с продавцом.

У вас после передачи авто возникла обязанность оплатить его,

и если продавец не согласен на возврат, то вы будете оплачивать стоимость авто уже с неустойкой.