Срок отдачи денег расписке истёк собрать нужную сумму не удалось.

• г. Волжский

Купил машину по ручной расписке, документы на машину у меня договор купли продажи оформлен и я вписан в птс, но деньги я владельцу ещё не отдавал. Срок отдачи денег расписке истёк собрать нужную сумму не удалось. Могу ли я по закону вернуть авто.

Ответы на вопрос (1):

Договор купли-продажи считается испоненным в момент передачи вещи.

Поэтому расторгнуть договор вы можете по обоюдному согласию с продавцом.

У вас после передачи авто возникла обязанность оплатить его,

и если продавец не согласен на возврат, то вы будете оплачивать стоимость авто уже с неустойкой.

Спросить
Пожаловаться

Купил машину по ручной расписке, документы на машину у меня договор купли продажи оформлен и я вписан в птс, но деньги я владельцу ещё не отдавал. Срок отдачи денег расписке истёк собрать нужную сумму не удалось. Могу ли я по закону вернуть авто.

Купил машину по ручной расписке. В каком случае могу вернуть машину?

Машина оформлена на отца. Я вписана в страховку. Отец типа продал машину. Оформлен договор купли продажи. Есть копия договора. Денег за машину ещё не отдали. Как можно вернуть машину и аннулировать договор купли продажи.

Купили авто, есть договор купли продажи и расписка в получении денег, но в ПТС не было места для записи меня, могу ли я поменять ПТС по договору купли продажи без прежнего владельца?

Купил автомобиль по интернету, машина оказалась перебитой, но суть в том что у кого покупал машину он не вписан в птс и на него не было оформлен договор купли продажи возможно с него вернуть деньги? Или доказать что он продал машину? А купли продажи договор оформляли при гаи (в вагончиках помощь в оформлении) по ксерокопии паспорта старого владельца машина который был вписан в птс? помогите пожалуста.

Я живу в иркутске. Вчера купил здесь же купил беспробежное авто с японии. По птс владелец с приморья. Но там был уже вписан новый владелец по договору купли продажи, тоже с приморья. Печатей небыло. Был вписан ручкой. По новому договору купли продажи мои данные проштамповали на место второго владельца. Договор с первым. Поставили в птс печати. Это нормально?

Я купил автомобиль а в ПТС нет места последний в нем вписан человек он не стал регистрировать авто и вернул его владельцу я купил его у владельца на кого авто зарегистрирован есть договор купли продажи могу я зарегистрировать авто на себя и поменять ПТС без владельца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил авто по договору купли-продажи в другом регионе. На номерах (учета не снимал). ПТС заполнен полностью. Могу ли я продать машину своему родственнику, также по договору купли-продажи не обращяясь к прежнему владельцу (который вписан в ПТС последним)? Зараннее благодарю...

Помогите пожалуйста, купил машину, а этот человек не вписан в ПТС, вписан предыдущий владелец, он мне отдал свой договор купли продажи его и предыдущего владельца и я с ним составил договор купли продажи, машина на номерах и сведетельство о регистрации есть оформлено на последнего хозяина вписанного в ПТС. Помогите пожалуйста.

Купил машину у перекупа, у меня на руках сейчас ПТС, свидетельство и два договора о купле продаже... т.е Есть зарегестрированый владелец у которого купил перекуп по договору и вписал себя в ПТС от руки далее продал мне по договору купли продажи, у меня могут возникнуть вопросы при оформлении... на руках у меня ПТС, Свидетельство, два договора о купли продажи предыдущего владельца перекупу и от перекупа мне все нормально... обьясните по челочески.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение