Дискриминация на рабочем месте - Беременность - причина отказа в трудоустройстве в мебельном салоне

• г. Нижние Серги

Меня пригласили на работу в мебельный салон, отработав две недели, работодатель узнал что я беременна и отказался меня трудоустраивать я работаю с 10 февраля 2012 уже четыре месяца в декрктный ушла с 15 июня у меня есть больничный лист я написала исковое заявление в суд, об обязании его трудоустроить и предоставить все выплаты и отпуска связанные с родами и уходу за ребенком.

Ответы на вопрос (1):

Вы всё правильно сделали.

Дождитесь вынесения решения суда и обратитесь в службу судебных приставов (в случае, если работодатель начнет уклоняться от исполнения решения суда).

С уважением, Дейнеко Н.Г.