Как получить наследство при смерти отца, который был прописан с дядей в одном доме?

• г. Москва

У меня год назад умер отец он прописан в одном доме с дядей который им оставили родители Я имею право на наследство. Если да то что для это нужно сделать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Степан. Если Ваш отец был собственником доли в доме то Вы являетесь наследником как минимум 1/4 доли (доля может быть больше, я беру из худших расчетов) данного дома. Конечно Вы в настоящее время прошляпили срок для вступления в наследство и теперь Вам необходимо будет его восстановить. Для начала обратитесь к нотариусу по месту нахождения имущества возможно наследственное дело открыто ну а потом если не получится тогда в суд.