Моя жена, имеющая двойное гражданство, уехала с ребенком - сыном 2-х лет,

двойное гражданство, в Израиль, где проживают ее родители. Жене необходимо вернуться в Москву на несколько дней без сына. Необходимо ли оформление доверенности для ребенка, или возможен приезд жены без дополнительных документов?

вопрос №17717
прочитан 15 раз

Из текста вопроса не понятно о доверенности на кого и для кого идет речь (кто выдает, кому, для совершения каких действий?)

Если Вашей супруге необходимо вернуться на несколько дней в РФ, то если она доверяет своим родителям (бабушке и дедушке) внука, то по логике вещей ни какой доверенности не требуется. Однако если бабушка с дедушкой решат в отсутствие матери ребенка путешествовать, то во избежание недоразумений с властями желательно оформить на одного из родителей (бабушку или дедушку) доверенность. Тем самым Вы убережоте своих родителей от неприятных моментов объяснять что ребенок не краденный и предназначен не для продажи, а последнему просто показывают достопримечательные места в целях его культурного воспитания.

Оформить подобную доверенность Ваша супруга может как в Израиле, так и в РФ или российском посольстве или консульстве.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Похожие вопросы

юрист Кандакова Анастасия Валерьевна:

Не имеет право - Вы имеете право на компенсацию, а не работодатель предлагает Вам реализацию Ваших прав, указанных в ТК РФ. Ст. 153 ТК РФ указывает:


юрист Криухин Николай Валерьевич:

Только Ваши паспорта и паспортные данные матери.


юрист Палкина Екатерина Евгеньевна:

Здравствуйте! Нужен Ваш Российский паспорт (паспорт гражданина Российской Федерации). По заграничному паспорту ничего не сделают. Относительно прописки, то нотариус может отказать!


адвокат Мухин Василий Борисович:

Если я правильно понял договора с "агентом" Вы не заключали?? Фактически "агент" не оказала Вам никаких услуг, более того ввела в заблуждение относительно предмета сделки (размера зем.


юрист Мышьяков Сергей Валериевич:

ОБратитеьс в УФМС. Приказ ФМС № 64: Оформление наличия у ребенка гражданства Российской Федерации (часть 2 статьи 12, части 2, 4 статьи 26 Федерального закона)


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X