Как получить бесплатное высшее образование и вернуть деньги за платные курсы управления персоналом - справедливость в законе.

• г. Калининград

Какая статья закона или закон руководствуется тем, что можно получить бесплатно первое высшее образование? У меня ситуация: есть советское среднее специальное образование. Хочу пройти курсы высшего образования на управление персоналом, но они платные, как вернуть деньги и куда обращаться, по окончании получения диплома? Вообще это каким то образом возможно? Буду благодарна на ссылку закона, объяснение, грамотный совет. Спасибо кто откликнется.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Статья 43 Конституции РФ гласит о том, что все имеют право на образование, гарантировано бесплатное дошкольное, основное общее и средне-специальное образование, каждый вправе получить высшее образование бесплатно на конкурсной основе, основное общее образование обязательно и стандартизировано Государством Всего вам доброго.