Покупка металлофурнитуры на Алиэкспресс для ИП на УСН - какие документы нужны и как не нарушить налоговое законодательство?

• г. Москва

ИП на УСН планируем покупать с алиэскпресс металлофурнитуру (в России такого нет), которая в последствии будет вкручиваться в изделия которые производим сами. Какие документы нужны что бы не было проблем с налоговой? Что нужно просить у продавцов из Китая?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, необходимо оформлять в соответствии с правилами ВЭД. Первое что нужно сделать-заключить контракт и определиться по оплате, каким образом, в какой валюте и куда оплачивать. В контракте определяется заклюлнодвтельством какой страны вы будете руководствоваться. Далее необходимы декларации соответствия на товар. Это вкратце.